Рецензия на книгу На острове от loki

написала рецензию10 июля 2014 12:15

Этот роман как будто для меня был создан! Я просто обожаю истории про разницу в возрасте, а тем более, когда женщина старше... Это вообще восторг) Изначально не ожидала ничего особенно интересного, но эта книга написана так хорошо, так легко, что от нее отходить не хочется.
Очень интересно было почитать про проблемы, с которыми сталкиваются такие пары, они, конечно, очевидны, но все с ними справляются по-разному.
Обостряет ситуацию и при этом увеличивает интерес болезнь Ти-Джея, отсутствие обычных бытовых условий в жизни пары на острове. Это не обычный любовный роман, а очень легкая и приятная история)

Таня (@diachenko)10 июля 2014 12:29

Не знаю, читаете ли вы такие романы, но на тему "а-ля Алла Борисовна", есть книга "Пусть меня осудят" .

@loki10 июля 2014 12:35

@diachenko, по описанию - не читаю)) русский автор про бандитов))) Шилова-2?))
или все-таки книга адекватная?

Таня (@diachenko)10 июля 2014 12:49

@loki, не Шилова, конечно )) там скорее про "чувства", но до той адекватности которую вы имеете в виду, ей далеко )) вспомнилась просто при упоминании "она старше" ))

@neveroff10 июля 2014 13:34

Заинтересовали. "Моя" тема)))

@loki10 июля 2014 15:45

@neveroff, там еще продолжение есть. Правда, я пока сама не читала) Про других героев, но эти тоже упоминаются. Если вдруг "На острове" заинтересует, то вторая называется "Без координат"

@neveroff10 июля 2014 20:50

@loki, "На острове" буду читать обязательно и напишу свое мнение. Правда, сейчас попросили оценить "Перси Джексона"... И как бы ни относился к подобной околопотерриане, дал обещание.

@loki10 июля 2014 20:58

@neveroff, а мне Перси во много раз больше понравился! Там же мифология))

@neveroff10 июля 2014 21:11

@loki, из-за мифологии меня и просили. Два моих друга - здоровых дядьки :))) - поспорили насколько автор далеко убежал от канонических мифов. А я что-то вроде последней гирьки для весов.))

@neveroff 22 июля 2014
Жанр любовного романа - не самый мой любимый, что понятно. Я не стану фикать или фукать по поводу книг этой категории, но обычно их пропускаю ...Читать далее
@yarik301092 Ярослав Жирный 5 января 2015
Только взяв в руки книгу, если посмотреть на содержание, то сразу станет ясно, что повествование идет поочередно и это постоянно заставляет смотреть на происходящее с ...Читать далее
@niro_san Ниро 31 мая 2018
Эта книга была своеобразным отдыхом от другой, более серьёзной литературы, и её я прочла меньше чем за двадцать четыре часа. Кусок вечера, кусок утра. Первая ...Читать далее