Рецензия на книгу В лучах мерцающей луны от valeriana_root

написала рецензию14 сентября 2017 21:01

Разумнее было бы назвать эту книгу "В лучах страданий". Так как страдают здесь все. Все время. И даже меня это утомило.
Итак у нас есть два амбициозных молодых человека. Они искушены обществом и хотят красивой жизни. Вот только при всем этом у них в жизни нет главного - счастья. Тогда они решают заключить необычное соглашение. Они вступают в брак и год живут милостью друзей которые готовы их приютить и путешествуют по миру постепенно тратя все деньги подаренные им на свадьбу. А дальше, как только у них появится шанс "получше" они разбегаются в разные стороны.
Вот только план рушит буквально в самом начале. Ведь одним из главных критериев их договора была полная искренность. Но видимо на это они были как раз таки и не способны. И тут начались взаимные упреки, замалчивание, недоверие, взаимные обиды. Все как в жизни) Вот только когда это происходит не с тобой, то это немного утомляет.
В целом, книга не плоха. Но к моему великому сожалению, она действительно почти вся построена на страдании. Иногда казалось, что счастлив здесь никто не может быть. А ведь автор провозит нас по Европпе. Я бы хотела видеть чуть больше красот городов и окружающей обстановке. Чуть глубже погрузиться в жизнь того времени, купить платье у модистки в Париже, покататься на гондоле в Венеции, отобедать в клубе в Англии. А в итоге все это упоминается только вскользь и не создает нужного антуража.
Да, финал немного разбавляет всю эту безрадостную картину, но вот чего-то не хватило мне для того, чтобы занести произведение в любимые.

#Хог1_3курс

@ottovi liubov 14 декабря 2015
У данного романа приятный привкус, который я почувствовала с первых страниц, не знаю чем именно, но автор явно зацепил меня. Тем ни менее, я очень ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 13 сентября 2017
Что-то книги про Америку начала прошлого века у меня идут плохо. Вроде и герои приятные, и язык, и сюжет имеется, но не засасывает, не восхищает. ...Читать далее
@krolikbuu 14 сентября 2017
#Хог1_3курс То самое чувство, когда вроде и знаешь что написать, а вроде и ничего толкового в голову не лезет. Если бы не Книжная академия, вряд ...Читать далее