Поиск по результату запроса:

Хэштег Хог1_3курс

(найдено 127 упоминаний)
создала обсуждение13 июня 2017 8:15
Факультет Дисциплин Хогвартса, группа Хог1

Добро пожаловать на факультет Дисциплин Хогвартса!

Деканом вашего факультета являюсь я – @alyonaivanishko (Алёна). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 июня стартует обучение десятого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 ...

Раскрыть
написала рецензию14 сентября 2017 22:34

#Хог1_3курс (магловедение)

"Если люди перестанут упражнять свой ротовой аппарат, подумал он, у них начнут работать мозги." (с)

Сколько положительных отзывов я видела на эту книгу, но сама я ее читать не собиралась. А все потому что тема космоса и галактики явно не мое. Но когда в инстаграме все дружно отмечали день махрового полотенца, мне стало любопытно почему это полотенце неотъемлемый атрибут путешествий автостопом по галактике.

Артур Дент жил спокойной размеренной жизнью, пока однажды за окном своего дома не увидел желтые бульдозеры, которые собираются снести его дом. Но это еще не самое чуднОе, что произошло в этот день! Так уж вышло, что он отправился в путешествие автостопом по галактике с путешественником с большим опытом и стажем. Так Артур узнает о других галактиках и планетах, об инопланетянах и о том, кто заказал создание Земли! Книга написана очень легко и с искрометным юмором, что я просто не смогла остаться равнодушной. А депрессивный робот вообще что-то с чем-то!

Так что вот так, нежданно-негаданно я с удовольствием погрузилась в мир космической фантастики, да еще и с английским юмором! Продолжение точно буду читать, правда пока не знаю когда. Рекомендую тем, кто хочет посмеяться от души и разгрузить мозги, а также тем, кому как и мне, любопытно узнать о махровом полотенце галактического путешественника :)

Кирилл (@caiaphas)27 сентября 2017 17:07

Мне так не понравился фильм (уснул), что не знаю, есть ли смысл браться за книгу...

@Caiaphas, а я фильм не смотрела. Да и не читаю такое, так что очень неожиданно, что мне понравилось

Кирилл (@caiaphas)27 сентября 2017 17:43

А я лет до 30 читал только фантастику.Любую, какую мог достать. Если попадалась интересная, то это - праздник. :)

написал(а) рецензию12 сентября 2017 11:31
Девушка в поездеПола Хокинс

"Вcе дело в том, на какую высоту поставить планку допустимого."

Если вы читаете мало книг, то вам должно понравиться, но если много, то кто его знает. Я имею ввиду, что "Девушка в поезде" одновременно хороша и однотипна.

Психологический, современный, остросюжетный детектив - этот жанр уже не маленький, поэтому естественно, если вы читаете одну за одной книги данного жанра, то постепенно вам станет тошно, ведь они в каком-то смысле одинаковы.
Если же вы берётесь впервые, и сам жанр вам по душе оказывается, то скорее всего вы будете в восторге. Исключения есть всегда, но шансов больше именно на это.

Перед этим прочитала "Исчезнувшую", не на самые высокие оценки поставила, но каждая по-своему понравилась.
Прежде, чем читать новую книгу, я максимально забываю предыдущую. Нет, не сами знания, а ощущения. Я живу в "новой реальности", без воспоминаний о старой. Я умею абстрагироваться, фантазировать и представлять что-либо на себе, не обращать внимание на мерзости.
Ну блюёт и бухает главная героиня, и что?
Ну совершают там тупые поступки, и что?
Да в жизни не меньше идиотов, только последствия чаще хуже, чем в книге. И всего-то.

Нет смысла писать, что девушка ездила в поезде и наблюдала за одной парой, а потом бац и человек пропал. Это есть в описании. Остальное если не спойлер, то пересказ.

Давно перестала смотреть на гневные отзывы, скорее на общую картину и нету ли абсурда в этом гневе. Порой люди не могут привести достойных причин своей ненависти, а это всегда наводит меня на мысль, что человек не умеет читать, фантазировать или что-то в этом духе.

Без восторга, но очень понравилось. Советы себя вполне оправдали, и по ним же теперь готовлюсь смотреть фильм. Ну и ждать новую книгу Полы Хокинс.

"Я ненавижу себя за слезы, они делают меня жалкой."
"Бывают дни, когда мне так плохо, что мне обязательно нужно выпить; бывают дни, когда мне так плохо, что пить я не могу."

@alyonaivanishko15 сентября 2017 15:44

Вот, кстати, твоя фраза, про зависимость оценки от количества читаемых книг.. Раньше у меня это было на уровне интуиции, никогда это не формулировала. Но я думаю, ты права, и это объясняет популярность многих бестеселлеров..
Экзамен 1 сдан и 10 очков Когтеврану за отличную рецензию и рассуждения о том, кому и почему нравятся книги

@loki16 сентября 2017 22:38

@alyonaivanishko, меня так иногда удивляют высокие оценки на просто дичайше примитивные детективы, а потом я думаю, это просто отсутствие опыта)

111 111 (@111222333444555)18 сентября 2017 0:03

@loki, у меня опыт небольшой, но и то они все кажутся, будто под штамповку идут. И вот не смотря на это, всё равно чем-то "Девушка в поезде" понравилась, хотя всё равно её потом забуду. Когда как получается

написала рецензию14 сентября 2017 23:09
Солнце и луна, лед и снегДжессика Дэй Джордж

Кто-то знает эту историю из норвежской сказки "К востоку от солнца и к западу от луны", кто-то из книги Эдит Патту "Восток. Для большинства же это просто ещё одна версия истории про Красавицу и Чудовище. Только в ледяном и северном антураже. Где-то в далекой холодной стране живет девочка без имени. Обычно безымянные дети легкая добыча для троллей и их коварной магии, но ласси удается избежать плохой участи. Более того, благодаря одной встречи девушка становится совершенно особенной. Теперь у нее есть не только имя, но и дар разговаривать с животными.

Джессике Дэй Джордж удалось вдохнуть в старую сказку новое дыхание, дать ей еще одну прекрасную жизнь. Книга читается очень легко и дарит ощущение волшебства. Например, заколдованный замок. Вот уж действительно магическое место, наполненное чудесами. Единственное, что не понравилось - ощущение, что к концу книга сдулась. Как-то всё невзрачно пролетело. В этом плане "Солнце и луна..." проигрывает "Востоку" Патту. Но даже с лёгкими минусами книга остаётся по-настоящему чудесной и зимней сказкой.

@ekaterin_a17 сентября 2017 16:28

Я после этой книги хочу прочитать "Восток")) нравятся мне такие сказки)

написала рецензию13 сентября 2017 22:36

Лично для меня отличное лекарство от нежелания читать — это книги Макса Фрая. Раньше я думала, что для этого подойдут только истории про Ехо, но ошибалась. И было приятно это признать.
Уж не знаю, что цепляет меня в них. Может, легкое повествование, от которого не устаешь, которое затягивает, поглощает. Может, приятный юмор и язык. В этой книге правда, и нецензурная лексика присутствует, но в такие моменты грех не выругаться, честно говоря. Да, герои часто мне созвучны, их легко понять, принять, хотя не всегда их логика подходит мне. Они такие же живые люди, страдающие кучей вредных и не очень привычек, хотя что в Лабиринтах, что здесь в жизни главного героя есть идеальные люди. Точнее не столь идеальные, сколь счастливые и довольные жизнью, добившиеся состояния, к которому стремится герой и никак не может достичь.
И с Филиппом тоже происходят странные вещи, как и с Максом. Но эта история кажется ближе и приятней, ведь действие происходит не в Ехо, которое остаётся мечтой любого любителя этого автора, а в нашем мире. И можно повторить ритуалы Филиппа, пройтись по тем же улочкам... И тут он предпочитает только кофе, а не загадочную камру.
Я знаю, что Макс Фрай тот еще мэрисьюх, да и Филипп тоже, но меня это не отталкивает ни от этой книги, ни от других. Чтение от этого становится только приятнее, знаешь ведь, что с героем в итоге все будет хорошо. Рано или поздно, так или иначе. Хотя случается с этими самыми героями всякое. И в этой книге волновалась за Фила я гораздо больше, чем в доброй половине книг про Макса.

Иринка (@aprilday)15 сентября 2017 21:12

Моя первая и единственная книга у автора

Юлия (@7admeta7)16 сентября 2017 0:47

@alyonaivanishko, ну, то что он такой же Вершитель, да. но я как-то сразу подумала, что Макс - это Макс, а это новый герой с такими же проблемами)

Юлия (@7admeta7)17 сентября 2017 14:12

@AprilDay, не понравилось?