Рецензия на книгу Солнце и луна, лед и снег от alyonaivanishko

написала рецензию14 сентября 2017 23:38

Чем дольше я читала эту книгу, тем крепчала во мне уверенность, что написана она исключительно к употреблению девочкам и должна научить (вдолбить поглубже в голову) - не проявляй любопытство! Не задавай слишком много вопросов!

Девушки, честно, сколько раз любопытство, так сказать сгубило кошку? И что бы пошло иначе, держи вы язык за зубами?

Но девочки - народ упорный! Надо, значит, надо! И потом, разумеется, всё нужно разгребать. Да, это сложно, ищем помощников, все нам сочувствуют (особенно барышни, которые прошлись по тем же граблям). И, конечно, всё получается поправить. Во-первых, потому что мы очень способные, не к месту талантливые и изворотливые особы, а во-вторых, потому что это сказка! Которая, кстати, очень хорошо, динамично, красочно и местами очень правдоподобно написана.

Кстати, было очень интересно прочитать интерпретацию норвежской сказки - побывать в заснеженной деревне, северном лесу, снежной пустыне... Узнать про троллей, которые, оказывается, наделены недюжими магическими способностями, и про других существ, чуть более привычных, но не менее необычных.

В целом, сказка меня позабавила, при случае возьму ещё что-нибудь про троллей и исбьёрнов (белых медведей).

Всегда Ваш,
Алён
#Хог1_3курс

@loki16 сентября 2017 22:48

А ты любопытная?)

Нам - девочкам, ни чего вдалбливать не нужно, просто мы поступаем по своему веленью и хотенью)))

Персефона (@alyonaivanishko)16 сентября 2017 23:42

@loki, ну конечно я любопытная)) я же девочка))

@mayakhliv Майя 16 июля 2015
Чудесная книга, эдакая "Царевна Лягушка" на скандинавский лад. Итак, давным-давно в стране льда и снега у дровосека Ярла Оскарсона и его жены Фриды родилась девятая ...Читать далее
@driar 23 января 2016
Если бы пришлось описывать эту книгу в двух словах, то я назвала бы ее прекрасной сказкой. Сказкой с четким делением на добро и зло, где ...Читать далее
@ryzhaya Ксения 27 января 2016
#Мет1_1курс Приятная сказка)) Правда с каждой прочитанной страницей я все больше заворачивалась в одеялко и ближе подползала к батарее. Сколько там снега!!! В книге снег, ...Читать далее