Рецензия на книгу Планета обезьян от alce155

написала рецензию16 сентября 2017 17:48

Вау! Шикарно! Буря эмоций! Аплодисменты автору!
Берем в руки книгу.
-Фантастика. Не пойдет! Ну, не люблю я этот жанр!
- Ладно, попробую, а вдруг?..
…Мы летим в космос на корабле в компании ученых и главного героя У. Меру. Перед нами солнце, звезды, просторы космоса и длинная дорога к заветной цели. Автор бесподобно описывает детали для полной картины, которую рисует воображение. Текст перед глазами льется беспрерывными яркими кадрами «фильма», от него невозможно оторваться.
…Мы прилетели на чужую планету Сорора, очень похожую на Землю, но не все так просто, как кажется…Сюжет рассказывать не буду, но впечатления гарантированы –это стоит пережить лично . Не хотелось прощаться с Зирой - такой замечательный герой, я просто влюблена в нее, так бы и потискала; всю книгу переживала за успехи Новы, я знала, что она справится; понравился Улисс за свою храбрость, смекалку и упорство дойти до конца.
..Мы вернулись на свою планету, закрываем книгу, остается много вопросов в голове. «А что, если мы и есть обезьяны? может эволюция не зря твердила?», « А что, если всё так оно и было?», « А что, если мы перестанем развиваться?», «А мы ведь подражаем друг друга, автор прав!», « И ведь, действительно, люди стали ленивыми и перестают думать лишний раз!», «Наш род скоро вымрет и нас кто-то заменит», «Это возможная глобальная проблема».
Наш род обязан постоянно развиваться, иначе мы станем обычными злобными бесчувственными зверушками:) И да, теперь с презрением буду смотреть на обезьян!

Зелёная Тьма (@irina-green)16 сентября 2017 18:10

Как бы странно это не звучало, но обезьяны не виноваты в подобном поведении. Это люди сделали их такими.

Анна . (@jasa_anya)18 сентября 2017 13:18

@id141844956, вы читали эту книгу?

Зелёная Тьма (@irina-green)18 сентября 2017 13:20

@jasa_anya, да.

Анна . (@jasa_anya)18 сентября 2017 13:22

@id141844956, просто мне не показалось, что люди сделали обезьян такими. Тут скорее наоборот, что люди стали лениться, саморазрушаться и деградировать, в следствии чего обезьяны стали развиваться.

Зелёная Тьма (@irina-green)18 сентября 2017 13:35

@jasa_anya, тут я полностью согласна, но я писала про презрение, упомянутое в рецензии к обезьянам. То как они обращались с людьми, вина самих людей. Ведь будучи разумными, они поступали точно так же с обезьянами.

Анна . (@jasa_anya)18 сентября 2017 13:38

@id141844956, Всё, теперь поняла Вас))

@wix Вероника Скрипко 29 мая 2014
Это шикарная книга! После прочтения осталось море эмоций! Автор противопоставляет два мира: развитый, на примере людей, и развивающийся, который только на пороге чудесных открытий, на ...Читать далее
@vallyray Валечка Н. 27 июля 2014
Признаюсь, я терпеть не могу обезьян. Глядя на них, с трудом признаю даже возможность, что эти несимпатичные твари - наши далекие предки с высокоразвитыми инстинктами, ...Читать далее
@vandal v v 6 ноября 2014
В свои молодые годы, мне совершенно не понравился фильм "Планета обезьян"(режиссер Тим Бертон). Решив, что я просто в те годы что то не понял, полгода ...Читать далее