Рецензия на книгу Телефонный звонок с небес от mani

написала рецензию29 сентября 2017 12:05

«Когда теряешь любимого человека, у тебя уже не получится начать сначала. Скорее это будет «продолжение без».

Автор замахнулся на душетрепещущую тему, со смертью человек исчезает или где-то его бытие продолжается, есть ли вообще этот пресловутый рай.

В одну ничем непримечательную пятницу нескольким жителям маленького городишки Колдуотера начинают звонить умершие родственники. Одни из этих счастливчиков, кто поумнее, молчат, дабы их не сочли ненормальными, но находится мадам, которая не может держать это в себе и заявляет о чуде во всеуслышание. И понеслось, начинается массовая истерия, сильно напоминающая поведение фанатиков, приверженцев сект. Колбасимся мы в этом безумии почти всю книгу, причем с пониманием, что происходящее чушь несусветная, никакого благоговения не испытывая. Но на этом автор не останавливается, в какой-то момент он решает привнести нотки триллера...хе-хе. Лучше бы он продолжал песенку про рай.

Можно было бы так обыграть эту тему, что я бы забрызгала слезами и соплями всех вокруг, но эта книга не вызвала у меня вообще никаких эмоций, по нулям. Я не поняла, зачем автор навалил все в кучу, ты или пиши про загробный мир со всеми этими сентиментальными мимими или лабай историю про «зловещее преступление на крыше».

@loki, Окс, прости, я тебя очень люблю и благодарю за подарок, но книга меня не проняла-))) А вот талончики «Лесной городок - м. Щелковская» повеселили, как будто с тобой каталась-)))

@loki29 сентября 2017 12:34

И я, и я тебя люблю! Можешь мне тоже в ответ подарить книгу не очень XDD
Хм, интересно, откуда талончик) Я туда только на машине ездила))

@mani29 сентября 2017 12:39

@loki, я знаю, что ты не нарочно-))) я нашла 4-)))

@nota Наташа 7 декабря 2014
А как бы вы отреагировали, если бы вам позвонил человек, умерший не так давно, и память ещё настолько свежа, что раны от потери не успели ...Читать далее
@cherebrinka Александра 9 декабря 2014
Ещё одна книга с Тайн Ридли, спасибо администрации за данный конкурс. Тот момент, когда выбирал по жанрам, а вышло совершенно не то, что ожидал. Но ...Читать далее
@space_agent 5 января 2015
Эта книга оказалась куда более приземлённой, чем я ожидала из-за названия. Но зато была весьма реалистичной в плане действий людей. Весь ажиотаж вокруг избранных небесами ...Читать далее