Рецензия на книгу Миленький ты мой от Tatihimikosan

написала рецензию1 октября 2017 16:16

Вот зачем писать о том чего не только не знаешь, но и не любишь? Что может понимать в страданиях и мыслях провинциалок коренная москвичка. А уж как оскорбительны эти постоянные намеки, а один раз и прямым текстом, что жизнь есть только в Москве, Питер это музей, а всякие Л и Н это вообще дыра и там можно только страдать и терпеть. Повелась на хорошие отзывы, но книга оказалась очередным собранием штампов и соплежеванием. Хороши только описания ненависти к мамаше и попытки жить с чувством собственной ненужности, только это и правдиво и жизненно в книге. Остальные передряги высосаны из пальца, а конец и вовсе так плох, что портит даже все небольшие плюсы. Не ждите от книги хороших диалогов, метких описаний или хорошей лавстори, если вы любите бразильские сериалы или индийское кино, то может и понравится.

@bibliomany-6023 февраля 2020 23:57

Я сериалы вообще не люблю. Никакие. Ни бразильские,ни американские. Смотреть тягомотину сил не хватает и терпения. Да еще рекламой напичкают сверх всякой меры- ну как такое можно выдержать?!. А книга мне понравилась,очень. На 10 баллов. Есть ,конечно,небольшие нестыковки. Но эта самая коренная москвичка верно подметила- те, кто приезжает на лето восхищаются деревней, а те, кто там живет- рвутся в город. Вы знаете. как деревенские рвутся в армию? А городские- как бы "откосить".. . "Соплежевание", значит,не любите,а ненависть к матери понимаете?И хеппи -энд вам не по -нраву...А я так очень люблю....

Joo_Himiko (@tatihimikosan)24 февраля 2020 10:50

@bibliomany-60, рада, что вы нашли что-то в этой книге и что она вам понравилась. Себе позволю остаться при своем мнении - книга и писательница очень посредственные.

@leska Леся 29 июня 2017
Я еще очень долго ходила под впечатлением от этой книги. Бывают книги, которые прочитав, забываются и через некоторое время не вспомнишь о чем они. Лично ...Читать далее