Рецензия на книгу Молчание ягнят от apricot19

написала рецензию14 июля 2014 17:48

Думаю, все слышали о фильме "Молчание ягнят". Но из тех, кто его видел, мало кто прочитал книгу.
Я всегда отдаю предпочтение книгам. И в этот раз тоже не ошиблась.

Автору очень удачно удалось раскрыть сюжет, эмоции, передать психологическое давление и напряжение. При всём этом он умеет удержать читателя и заставить его читать до тех пор, пока все карты не будут перед ним раскрыты.

И несколько слов о фильме. Очень понравился подбор актеров. Хопкинс подходит на эту роль на все сто. Да и сюжет книги передан довольно таки неплохо. Так как сама фильм смотрела после прочтения, было интересно и читать, и смотреть.

Однозначно рекомендую прочитать. Этот психологический триллер не сможет оставить вас равнодушными.

@jh4h6j87fg4fh7 Doctor Who 20 мая 2014
Всё же таки, книга "Красный дракон" была лучше. Там преступник поинтереснее и обширнее она. В книге "Красный дракон", нам лучше объяснили причину психического расстройства Долархайда, ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 21 мая 2014
Опять испытала небольшое разочарование, но оно не относится к сюжету книги. Фильм «Молчание ягнят» был моим любимым с детства, я просмотрела его раз тридцать, но ...Читать далее
@ninashashkova Нина 24 августа 2014
У каждого человека своя мечта. И кто-то для ее осуществления работает над собой, самосовершенствуется, а кто-то убивает людей, как это делал главный маньяк в романе ...Читать далее