Рецензия на книгу Маркус и Диана от oksanamore

написала рецензию21 октября 2017 10:10

#Кин1_2курс

Как же я рада, что наконец-то прочитала эту книгу! История тринадцатилетнего Маркуса Симонсена заинтересовала меня с первой же главы. Мне было интересно узнать, какие же приключения ждут этого застенчивого паренька.

Маркус не пользуется популярностью в школе. У него есть только один друг, полная его противоположность. Маркус очень робок, боится всего, постоянно волнуется, чувствует себя не в своей тарелке среди одноклассников. Но у этого мальчика есть тайна, о которой никто не знает. Он пишет письма различным кинозвёздам и просит у них автограф, только не от своего имени. И однажды он решается написать красивой молодой актрисе Диане Мортенсен. Но письмо Маркус пишет от имени миллионера. С каждой главой напряжение героя нарастало, мне не терпелось узнать, чем же закончится эта история, как Маркус будет выпутываться из сложившейся ситуации.

"Маркус и Диана" - совсем небольшая книга, которую можно прочесть за один день. Во время чтения мне ни разу не было скучно. Настолько увлекательно написано произведение! Мне очень понравился главный герой. На мой взгляд, это необычный мальчик. А уж как хорошо работает его фантазия! Он постоянно что-то придумывает. Интересно мне было наблюдать и за другом Маркуса Сигмундом, который считал себя гением. Точно могу сказать, что книга не оставила меня равнодушной. Я и смеялась, и искренне переживала за героев. Именно такие книги я и люблю.

Penguin Lessons (@cupy)21 октября 2017 10:19

У нас практически одинаково рец начинаются) Удивлена, как поздно Сигмунд упомянут - для меня он так же значим, как и Маркус.
Предлагаю в рулетке "Друзья" (2015) Луи Гарреля. Здесь тоже история двух друзей, один из которых заносчив как Сигмунд, а второй - начинающий актёр (можно сказать, как Маркус). И естественно, всё закрутился при появлении на горизонте дамы - сходства налицо)

Оксана (@oksanamore)21 октября 2017 10:28

@cupy, спасибо! Жду ноутбук из ремонта, буду смотреть всё по рулетке)
Сигмунд очень интересный герой, да и Монс тоже. Но меня Маркус особенно чем-то зацепил. Наверное, просто давно таких персонажей в книгах не встречала)

Penguin Lessons (@cupy)21 октября 2017 11:24

@oksanamore, ура! Рада так же, как мы этой книге))
Монс всё-таки меньше раскрыт, а Сигмунд обычно где-то рядом) Понимаю, он больше эмоций вызывает

@neveroff 18 августа 2015
Здорово! Ну вот просто здорово и всё тут! Легкая обаятельная история, как раз в духе голливудских семейных комедий. Но "важно не куда, а с кем", ...Читать далее
@liu Людмила 20 августа 2015
#С1_1курс Чудесно и очаровательно! Эта книга такая настоящая, такая жизненная, и грустная, и весёлая. Как раз перед чтением книги я прочла пост об идеализации детства, ...Читать далее
@theraspberry графuня Монmе-Крuсmо 20 августа 2015
#С1_1курс [ Месторасположение: Норвегия ] Жил-был в одном норвежском городке мальчик по имени Маркус Симонсен. И был он очень стеснительным, робким и тихим. А ещё ...Читать далее