Рецензия на книгу Адский дом от shtrey

написала рецензию14 ноября 2017 23:13

Эту книгу я читала ровно до пяти-шести часов вечера, ночью – почему-то мне было ее страшновато открывать. Не скажу, что было прям жутко, и мне виделись всякие образы в зеркале и пугал любой звук, просто для успокоения себя и спокойного сна ночью, я решила ее читать все-таки днем.

С автором я знакома по книге Я - легенда, и эта книга мне понравилась значительно больше: она интереснее, больше выдержана по атмосфере, страшнее и даже как-то больше зловеще; она затягивает в свою историю, как в болото.

Мне на самом деле было интересно следить за тем, как продвигается сюжет, хотелось узнать, так чем все закончится. Было интересно читать и наблюдать за противостоянием Лайонела Барретта и Флоренс Таннер, каждый из которых доказывал свою точку зрения. И как все получилось в итоге.

Все «шалости» дома было интересно читать, автор смог сделать главное – увлечь, а страшно или нет – это уже был второстепенный вопрос; кому интересно дочитать всю историю Адского дома – дочитает, испуганный – решит отложить книгу до следующего раза. Лично я – человек любопытный.

Мне понравился фрагмент, в котором Фишер рассказывал все, что ему было известно про Адский дом, рассказывал про все то аморальное безумство, что творилось в доме. А потом эти страшные образы, ведения и поведения героев – великолепно, да и вообще сам сюжет выстроен хорошо. Книга затягивает постепенно, но затягивает уже с первой страницы, и чем дальше в лес (вернее, в глубь дома) – тем больше ужаса. И итог – ждешь, как чего-то сокровенно-страшного, словно что-то должно выстрелить тебе прямо в голову.

Мне было интересно узнать, останутся ли герои в живых?... Или все-таки кто-то умрет?... А, может, умрут все?... А вдруг они все-таки разгадают тайны Адского дома, и все спасутся?

И мне ответ понравился.

#Пар1_2курс

Мне кажется, можно ещё к рецензии хэштег с Рождеством добавить.

А у меня "Я - легенда" как-то не зашла. Слишком пресной показалась.

Валерия Штрей (@shtrey)15 ноября 2017 18:35

@beshenaia, я так долго не была на ридли, что даже не в курсе, какие сейчас флэшмобы, надо опять втягиваться, и спасибо.
Перечитала я свою рецензию и поняла, что реально коряво написала. На самом деле, я имела в виду, что Адский дом, мне понравился значительно больше, чем Я - легенда.

@shtrey, не коряво, а двусмысленно.

Мне тоже понравилось построение сюжета. От вяло текущего до резко возрастающего. Только подумаешь "И это всё?" и резкий скачок. Такое ощущение, что начало специально усыпляло читателя.

Анна . (@jasa_anya)15 ноября 2017 20:34

@beshenaia, Ты не смотрела фильм "я легенда"? может он бы лучше зашёл, чем книга.

@jasa_anya, нет. У меня желание прочитать книгу появилось после статьи одного человека, в которой говорилось, что фильм по сравнению с книгой полная лажа. А так как книга у меня не особо пошла, то и желания смотреть фильм не возникло.

Анна . (@jasa_anya)15 ноября 2017 20:46

@beshenaia, логично)

@akyeskela Алексей Никитин 6 мая 2016
Добро пожаловать! Будьте как дома. Вот он, отец всех "страшных домов" от самой Японии до не приведи Господи, России и, куда еще не шло, Бразили. ...Читать далее
@anastasia_roja Анастасия 30 января 2017
#ТиП1_3курс Дом, милый дом. Ни один здравомыслящий человек не скажет этих слов о доме Эмерика Беласко. А вот он-то свой дом холит и лелеет уже ...Читать далее
@saliaris Елена 6 февраля 2017
Давно я не читала страшных книг. По-настоящему страшных, когда читаешь, а хочется глаза закрыть и убежать. "Адский дом" удивил своей реалистичностью. Здесь так тонко сочетаются ...Читать далее