Рецензия на книгу Калейдоскоп сюрпризов от Tatuys

написала рецензию14 декабря 2017 23:57

#Пар1_3курс

Эту книгу я читала первой и до сих пор не могу понять, что это было? Я многое могу простить этому жанру, но не все и в одном тексте! Начну с "цветочков", а дальше по нарастающей.

Топорный слог, пространные рассуждения главной героини, ее нелогичность, тупость и простите за грубость, но что этой мадам вообще нужно? Она просто ах...в общем, много получила, но определенно хочет другое. Ну пусть бы была такой, я бы ее простила за отсутствие у нее какой-то элементарной глубины души, но я никак не могу ее простить за отношение к жизни: "Я такая прекрасная, но я не хочу вообще ничего делать, развиваться в карьере или в отношениях, но подавайте мне все, ведь я королева!".

Сам сюжет как всегда банален, даже и нечего добавить. Есть главная героиня, которая летает в облаках, но все от нее без ума.

Если подвести итоги, это не книга, а сплошное разочарование ведь у нее нет ничего действительно стоящего, что очень жаль. С позитивного могу только выделить два момента:

-завлекательная и интригующая аннотация.
-небольшой формат книги.

Юлия (@yachmenka_magical)15 декабря 2017 0:17

Говоришь, не можешь понять, что это было?)) Это был калейдоскоп не очень приятных сюрпризов)) если судить по твоей рецензии. Для тебя уж точно...

@Yachmenka_magical, калейдоскоп - это самое умное слово, использованное во всей книге. И было оно, увы, в названии.

@beshenaia Королева Солнца 21 ноября 2017
#Пар1_3курс (Доп) Обнаружив в списках Академии любовный роман, я немного удивилась, а потом подумала: «А почему бы и нет?» Я так давно не читала книги ...Читать далее