Рецензия на книгу Северное Сияние от id149237230

написал(а) рецензию17 декабря 2017 8:53

Всю трилогию люблю всем сердцем с детства, регулярно перечитываю. Яркая, захватывающая, поражающая воображение вселенная, созданная автором не может оставить равнодушным.
Приключения, которые пересекаются с философскими вопросами, провоцируют на размышления.
В детстве наш мир кажется таким радужным и логичным, кажется что взрослые разумны. Это далеко не всегда так.
Эта книга помогает выработать критическое мышление. Научиться ставить под сомнение мнение большинства, пересматривать стереотипы. Учит любви, дружбе, верности, честности, храбрости.
Если попробовать назвать любимого героя, я даже не знаю как выделить кого-то одного. На столько интересные и разные персонажи. У каждого есть и плюсы и минусы.
Очень жаль, что экранизацию не продолжили, получилась бы отличная история.
Не тривиальная, затягивающая трилогия.

@night_shadow Лина Чернышева 27 декабря 2013
Трилогия Филипа Пулмана "Темные начала" завораживает с самых первых страниц. "Северное Сияние" - первая часть этой трилогии - повествует о девочке Лире и ее деймоне ...Читать далее
@kat007 Екатерина Заболотских 13 февраля 2014
«Северное сияние» - первая книга из замечательной трилогии Филиппа Пулмана «Темные начала». Книга о приключениях отважной девочки Лиры, которая вместе со своим деймоном Пантелеймоном отправляется ...Читать далее
@nevan Аня 20 июля 2014
Северное сияние первая часть трилогии Темные начала и для меня она самая любимая и интересная. В этой книге пока только начало, только завязка всей той ...Читать далее