Рецензия на книгу Шпион, пришедший с холода от vikki_23

написала рецензию11 января 2018 20:29

Когда только начала читать книгу «Шпион, пришедший с холода» впечатление складывалось не очень положительное, так как начала читать с предисловия автора, в котором он старательно нахваливал себя, то как он писал этот роман, и что это самое лучшее и успешное произведение, и тому подобное. После всего этого самолюбования роман читать не было ни какого желания, но пришлось.
Про сам роман ничего категорически плохого сказать не могу.
Написан роман простым и понятным языком, читается быстро и интересно. Развязка романа лежит на поверхности, концовка предсказуемая, но повороты в сюжете захватывают.
Персонажи описаны как бы вскользь. В них не видишь реальных людей, слишком уж они театральные, поэтому сопереживать им очень сложно. Главного героя автор попытался создать очень загадочным, таинственным, но получился лишь «силуэт».
Складывается впечатление, что у автора была хорошая идея, но реализовать он ее не смог.
В общем и целом, роман не плох, я не жалею, что его прочла и потратила на него свое время.
#Ш1_1курс

Даша Моцкене (@elloissa)12 января 2018 4:17

Вторая половинка первого экзамена зачтена!) Что выбрала для третьего экзамена, какую книгу?)

@Elloissa, Пикник на обочине, надеюсь она мне понравится больше, чем дневник памяти)

Даша Моцкене (@elloissa)12 января 2018 7:07

@vikki_23, и я очень надеюсь!

@alyonaivanishko 25 июня 2017
Середина прошлого столетия. Восточный и Западный Берлин разделены стеной. Янки и коммунисты ведут Холодную войну. На арене мелькает британская разведка. У меня мало опыта в ...Читать далее
@natalya.s.alex МарьВанна 24 декабря 2017
#Ш1_1курс Сложно оценивать не "свой" жанр, но, может быть как раз взглядом дилетанта в сфере шпионских детективов проще оценить книгу для среднестатистического читателя. Произведение держало ...Читать далее
@linasaks Лина Сакс 9 ноября 2019
Я ведь знала, знала, что мне не понравится, я вообще ведь не люблю подобное, но повелась, прочитала... И так, я вполне бы приняла этот детектив, ...Читать далее