Рецензия на книгу Дневник мотылька от kate_rine

написала рецензию14 января 2018 22:18

«Дневник мотылька» - роман, написанный в готическом стиле, атмосфера которого ощущается.
Главная героиня – обычный подросток со своими проблемами и печалями. Благодаря своей подруге Люси она справляется со всем тем, что выпало на ее долю. Но когда появляется новая одноклассница по имени Эрнесса, все становится не так. Люси стала находиться под влиянием странной и бледнокожей девочки. Вокруг Эрнессы крутится весь мир, из-за нее начинаются происшествия и другие проблемы. Главной героине кажется несправедливым, что у нее забрали подругу, и она пытается с этим бороться, но безуспешно.

Мне понравилось, что книга изложена в виде дневника, а действия происходят школе-интернате. Благодаря дневниковым записям книга читается быстро. Еще понравилось, что главной героине близка литература, любовь к которой передалась ей от отца.

Мне бы хотелось, что бы в этом произведении была мистика, которая не будет связана с вампирами, потому что это кажется излишним. Концовка показалась очень неоднозначной, она лишена всякого смысла. Эту книгу я бы отнесла к книгам на один раз. В ней нет ничего такого особенного, что бы могло оставить свой яркий след в истории литературы.

#Ф1_1курс

Анчи (@kleo)15 января 2018 9:16

Не дотянула книга(
Экзамен №2

@jolly_melz Ольга Лейтнер 14 сентября 2014
Действия происходят в закрытой школе женского пансиона. Главные героини - ученицы выпускного класса. Мужчины, мальчики в этой истории упоминаются, но активными героями их не назовешь. ...Читать далее
@krolikbuu 7 сентября 2016
#флешмоб_Школа Во мне прямо кипит возмущение и негодование после "Дневника мотылька". Ставить сие произведение на ряду с "Сумерками" и "Тринадцатой сказкой" было большой ошибкой. В ...Читать далее
@irina-green Зелёная Тьма 13 января 2018
Повзрослевшая героиня читает свой старый дневник, который она вела, будучи шестнадцатилетним подростком. И вот если бы не указывалось, сколькой ей лет, то я бы подумала ...Читать далее