Рецензия на книгу Анжелика - маркиза ангелов от kseha23

написала рецензию27 июля 2014 22:39

Читала серию книг об Анжелике в далеком детстве:) я просто обожала ее приключения,зачитывалась целыми днями, не замечала смены дня и ночи,так была увлечена произведением замечательного автора.Образ Анжелики: бесстрашная, умная, целеустремленная и неимоверно жизнестойкая, тысячу раз подвергавшаяся всякого рода несчастьям, казалось, вот-вот, и душа ее уже сломится, но всякий раз огонь, пылающий неукротимой силой в ее сердце, не давал ей погибнуть.Эта книга про невероятно сильную женщину, характер которой закалялся от от одного препятствия к другому. Книга также повествует нам о непостижимой силе любви, которая способна преодолеть все тяготы жизни, которую невозможно разрушить, уничтожить и растоптать. О всеисцеляющей силе любви.Настоятельно советую для прочтения каждому, сердце которого жаждет приключений, либо же натуре тонко чувствующей и умеющей глубоко сопереживать:)

стоит уже на полке))вот жду, когда буду посвободнее, чтобы вот так же зачитываться) пытаюсь обходить стороной экранизацию! Вы ее не смотрели случаем? всегда интересно сравнивать книги и фильмы

Ирина, я тоже обходила и обхожу стороной экранизацию:) образ Анжелики,переданный автором ,никак у меня не ассоциировался с тем,что на экране. Как-то заставила себя посмотреть минут 30,больше не осилила:) совершенно не то,поверьте:) Хорошо,что вы еще не смотрели навеянную постановку, впечатлений будет гораздо больше:) Хотя я столько раз слышала хвалебные отзывы об этом фильме от людей,которые не читали книгу:) Возможно, у вас будет иное мнение?:) пишите :)

@kseha23, я тоже рада, когда сперва читаю книгу, а потом фильм смотрю, однако моим придиркам нет конца! и герои не так выглядят, и фразы произносят не таким тоном...А если сначала фильм, то потом в книге знаешь основные события, уже читаешь в ожидании того или иного происшествия. Думаю книга мне больше понравится тоже)) кстати, вот очень интересная фотография на тему "книга и фильм": http://vk.com/public56918454?w=wall-56918454_1336

Читала "Анжелику" в 9 классе, тогда сидела дома на больничном. Читала круглыми сутками. Это была первая история любви, которую я читала. Я не могла оторваться, читала до пяти утра, дочитывая одну книгу. А утром просыпалась и бралась за следующую. После прочтения мотрела фильм. Фильм не отражает историю совсем, ее сократили, кое-что изменили. Посмотрела только один раз. В более старшем возрасте натыкалась на фильм, но не могла смотреть. Возможно, когда-нибудь перечитаю книгу, уж очень сильные эмоции у меня были от прочтения.

@neveroff28 июля 2014 9:47

Интересно, почему в авторах оставили только половину состава (вопрос не к автору рецензии, разумеется)? Куда делся Всеволод Сергеевич Голубинов, работавший под псевдонимом Серж в этой паре?)))

@deigrantz, картинка интересная,и но я бы,честно говоря, в нашем случае радиус этого диска уменьшила:)

@anastasia_rojo, я тоже очень хочу ее перечитать,хотя перечитываю книги редко,возможно,это ошибка:)) да и времени нет перечитывать:)

@neveroff, и хотя вопрос не к автору рецензии ;) ,но если можно,тоже поделюсь своим мнением :) когда я только открыла эту страницу с обсуждением книги,тоже о удивилась:) Анн и Серж всегда неотступно шли в связке:) И обидно,что Голубинов куда-то затерялся,очень досадно:) нужно это исправить!)

Медведь (@anastasia_roja)28 июля 2014 11:49

@kseha23, я люблю перечитывать. Есть книги, которые читала по два-три-четыре раза. Каждый раз открываю в книге что-то новое. А "Анжелику" не перечитываю из-за отстутствия времени и желания почитать другие книги))

@nati Наталья Тихомолова 9 декабря 2013
"Анжелика - маркиза ангелов" - первая книга из серии романов о приключениях Анжелики. Перед нами разворачивается увлекательная история превращения взбалмошной девчонки в блистательную даму. Анжелика ...Читать далее
@deigrantz Ирина Орлова 22 августа 2016
#Бойцовский_клуб 3. Книга автора, который пишет не под своим именем. Анн и Серж Голон (супруги Симона Шанже и Всеволод Сергеевич Голубинов) Честно, я даже понятия ...Читать далее
@eveliwkaa Эвелина 23 марта 2017
Книга, от которой невозможно оторваться. Она полна приключений, придворных интриг и дворцовых заговоров, роскошных баллов, великолепных нарядов, зависти, жестоких казней и любви. Её страницы переносят ...Читать далее