Рецензия на книгу Вся правда во мне от kate_rine

написала рецензию14 февраля 2018 22:07

Если вы любите мед с сахаром, то вам сюда. Мысли главной героини Джудит сводили меня с ума на протяжении всей книги. Видимо, я не люблю мед с сахаром, а если быть совсем точным - ненавижу. Ее мысли были на уровне мыслей тринадцатилетней девочки, даже тогда, когда ей было уже восемнадцать.

Название книги полностью оправдывает содержимое. Джудит с самого детства влюблена в Лукаса, который старше ее на четыре года. Главная героиня исчезает в подростковом возрасте и возвращается спустя два года. Никто ничего не знал о том, что произошло, а она ничего не говорила и не пыталась себя защитить. Джудит оказалась жертвой. После своего возвращения она не переставала ею быть. В этой книге поражает безразличие жителей к сложившейся ситуации. А еще больше поражает безразличие матери к Джудит. Как такое возможно?! Она даже не пыталась защитить свою дочь. Но сможет ли Джудит рассказать всю правду о том, что на самом деле произошло?

Плюсов не так много. Мне понравился простой слог и небольшая интрига. Минусов гораздо больше. Из героев мне никто не понравился, главная героиня бесила на протяжении всей книги, как и ее мать. Лукас вообще странный и ход его действий не очень логичен в принципе. Сюжет простенький. И до триллера дотягивает с натяжкой.

Возможно, актуальным вопросом данной книги становится правда, которую надо говорить, несмотря ни на что.
Так как это подростковая литература, то и читать ее тоже им.

#Ф1_2курс

Анчи (@kleo)15 февраля 2018 10:29

Рецензия получилась такая суровая, прям как командир отчитал, особенно в конце ;D
Экзамен №3

Ekaterina Panova (@kate_rine)15 февраля 2018 15:22

@kleo, просто ожидала большего))

@fkbcf Юлия Карпенко 19 июля 2016
Он взял мой голос, чтобы спасти меня. А сейчас, чтобы спастись самой, я вернула его обратно. Книга вызывает весьма смешанные чувства,она мрачная,но достаточно интересная. Могу ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 27 июля 2016
#Б1_3курс "Теплота, которая была в ее глазах, куда-то ушла, ее сменил холодный металлический блеск. Никто не называет меня по имени. Каждое утро перед рассветом я ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 14 февраля 2018
До самого последнего момента я не имела ни малейшего представления, какую книгу выбрать на третий список #Ф1_2курс. И каким-то чудом выбор пал именно на эту ...Читать далее