Рецензия на книгу Стеклянный дом от erikamaksimova

написала рецензию30 июля 2014 13:43

Книга понравилась, настолько, что я уже успела перечитать её три раза. Вампиры – заезженная тема, но в этой книге об этом и не вспомнишь. Очень понравились отношения Клер и Шейна, да и Майкл и Ева тоже не промах. Очень сочувствовала Клер, когда ей отказали в том, чтобы пожить в доме, и очень удивилась, когда она настояла и ей неожиданно разрешили. До этого я думала, что она безвольная, думающая только об учёбе и "как бы ещё себя пожалеть" девушка, но потом поняла, что я ошибалась. Да и её упорство мне понравилось, и даже то, что она так часто ошибалась, совсем не бесило, ибо кто в таком городе, где на одну общедоступную новость скрывается по сто штук секретов, не ошибётся?
Конец, конечно, вышел неожиданный. Я около минуты сидела в ступоре и просто смотрела на экран (читала книгу в электронном варианте), и только затем спохватилась и начала искать вторую часть.
Книга, конечно, для подростков. Но им я и рекомендую прочитать "Стеклянный дом", так как это просто замечательная книга.

Оценка: 10 из 10

а сколько там вообще книг? и как называются?
подскажешь?

5) Бог Хаоса
6) Не упусти труп
7) Исчезнувшие
8) Поцелуй смерти

А серия называется - Морганвилльские вампиры.

@mause, Антон прав, там всего восемь книг. Конечно, наиболее лучшая - первая, но и остальные тоже нормальные, на мой вкус.

@romanoff, вы читали? )

@mause, нет, к сожалению, не довелось :)

@anisia30 декабря 2014 11:46

книг уже 14 или 15 выпущено (точно не помню), читаются на одном дыхании)

@mandarinka Inna Sul 4 сентября 2014
Я очень осторожно,подходила к этой книге.Долго не могла решится,из-за жанра,были сомнения,присматривалась долго (Вот скажите,скажите мне почему НЕ написано в жанрах что книга с вампирами?)Я начала ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 17 октября 2016
Ох, уж эти книги о вампирах, никак не могу перестать ими интересоваться. Казалось бы, ну сколько можно, нового ведь ничего не придумают, но нет, я ...Читать далее
@bouka.lover_of_books Волька 23 октября 2016
#И2_3курс Я читала ту книгу раньше, но совсем забыла ее название. И какое было мое удивление, когда нашла ее в списках того курса) Учитывая, что ...Читать далее