Рецензия на книгу Наш человек в Гаване от ottovi

написала рецензию14 марта 2018 18:17

Очень ироничное и даже немного абсурдное произведение, которое безусловно порадует читателя своей юмористической ноткой.

Книга не только имеет небольшой объём, но и читается легко и быстро, я бы сказала взахлёб! Герои имеют свои отличительные черты, весьма хорошо прописаны, и оттого выглядят живо и реалистично. События сменяются одно другим и происходящее постепенно затягивает. И тот факт, что время от времени на лице расцветает улыбка только способствует продвижению по страницам.

Итак перед нами весьма заурядный тихий человек, и я бы добавила к описанию слово "обычный". Он всего лишь продаёт пылесосы, да воспитывает красавицу дочь в одиночку. Денег на жизнь не больно хватает, а "невинное дитя" постоянно выманивает у папаши последнее под предлогами праведности. Картинка вырисовывается так себе, и вот этот самый человек оказывается завербован и втянут в шпионские игры. Атмосфера накаляется и становится сложно представить, как герой будет выпутываться из своего нового положения.

Грэм Грин приятно удивил меня этим произведением, и я бы безусловно советовала прочесть эту книгу, так, для развития, а может для поднятия настроения :)

#Ш1_3курс

Даша Моцкене (@elloissa)14 марта 2018 18:39

Последний экзамен сдан! Поздравляю с успешным закрытием обучения!;)

liubov (@ottovi)14 марта 2018 18:46

@Elloissa, Спасибо! Хорошей книгой завершила курс ;)

@eco Маруся 15 августа 2015
Книга читается с невероятной легкостью. С первых страниц она затягивает своим комичным сюжетом, абсурдными ситуациями и детективной историей. Интерес вызывает в первую очередь насколько легко ...Читать далее
@id39762514 Артём Руденко 10 июня 2017
#конкурс_9 "Юмор — это когда страшное смешно, сатира — когда смешное страшно". Перед нами образец великолепной политической сатиры, где главный герой - коммерсант мистер Уормолд. ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 21 февраля 2018
#Ш1_3курс (Биографии и художественные книги про шпионов) #засебяизатогопарня «Наш человек в Гаване» Грэма Грина оставил после себя противоречивое впечатление. С одной стороны сюжет захватывает с ...Читать далее