Рецензия на книгу Свет, который мы потеряли от varenichenko

написала рецензию22 марта 2018 11:21

#потерянный_мандарин
Розовые сопли.
Как много положительных рецензий и отзывов... фраз про: возьмите платочки.. будет много переживаний.
Либо я настолько сухарь, либо чувства описаны не очень качественно..либо это не мое произведение от слова совсем.
Мне не понравилось. А теперь что конкретно:
-детский взгляд на жизнь. На протяжении всей книги у меня было ощущение, что автору лет 16. Хотелось подойти к ней и спросить: у тебя хоть раз были серьезные отношения? Вот не похоже. Какой-то абсолютно нереальный взгляд на отношения, взаимопонимание и великую любовь. Розовые сопли и диалоги про вечную любовь.
-много описаний секса. Обязательно не на кровати. Зачем? Что это даёт сюжету? Ничего. Откуда берутся дети все и так знают.
-не люблю некачественно прописанные персонажи. Здесь нет ярки и харизматичных героев. Какие-то бумажные персонажи без отличительных признаков. Один банкир и один фотограф. Все, на этом описание закончилось.
- тяжёлые моральные терзания героини. Не люблю самокопание, не имеющее цели. То она любит, то не любит. То сомневается. То потом переживает. Было ощущение, что у героини нет чувства собственного достоинства.
- сюжет, скажем честно, очень шаблонный.
Наверное на каждую книгу есть свой потребитель. Если вам нравится Джио, то вполне возможно и это произведение оцените.
Но для меня единственным плюсом было легкое чтение.
#БК_2018(14. Книга о любви)

@evees La Lune ⠀ 9 марта 2018
Мне, как абсолютно неромантичной натуре, сложно представить такое развитие сюжета в жизни. Я не верю ни в вечную любовь, ни в любовь до гроба, ни ...Читать далее