Рецензия на книгу Уроки итальянского от skerty

написала рецензию22 марта 2018 12:05

Очаровательная и уютная книга, люблю такие простые жизненные истории. В ней нет ничего сверхзахватывающего, нет особых интриг и лихих поворотов сюжета. Но читать было совсем не скучно, спокойно и успокаивающе.

Герои очень разнообразные, молодые и не очень, из разных слоев населения, с обидами и разочарованиями. Но жизнь различными путями свела их в одном месте – на курсах итальянского языка. Все они пришли на курсы со своими целями, но этот колоритный и темпераментный язык сплотил их и подарил каждому частичку счастья и надежды.

История простая и очень мягко преподносит простые истины, что в любом возрасте можно встретить любовь, найти увлекательное занятие, которое раскрасит жизнь в яркие краски, не нужно бояться перемен и опускать руки. Люблю, когда книга оставляет теплое и приятное послевкусие.

#флешмоб_У
#книжные_жирушки

Nyut Bary (@nyut)23 марта 2018 7:08

Как перекликается с нон-фикшн у @kwotti, про мозг. новые занятия - новые нейронные связи, перемены, новые привычки - любовь. Хочется почитать)

Яна (@skerty)23 марта 2018 14:03

@Nyut, счастливые и довольные жизнью больше к себе притягивают ))) там и новые связи, и любовь )

Катя Яковлева (@kwotti)24 марта 2018 21:14

@Nyut, новые языки вообще один из лучших способов постоянно держать мозг в тонусе! А уж как любовь меняет мозг, ууууух, мне даже страшно представить))

Nyut Bary (@nyut)25 марта 2018 11:55

@Kwotti, любовь и языки - взрывной коктейль!

Яна (@skerty)25 марта 2018 17:38

@Nyut, и путешествие ))) практически рай

@liu Людмила 22 августа 2015
#С1_1курс Очень увлекла меня эта жизнеутверждающая, добродушная и премилая книга. Она немного сериально-мелодраматичная, временами напоминающая Санта-Барбару, скорее из разряда женских романов, но тем не менее ...Читать далее
@katya 14 сентября 2015
#С1_1курс (Ирландия) Фьорды и Стоунхендж (Северная Европа) Книга - отпуск, книга - ниточки судьбы, книга - расслабление. Если вы хотите провести несколько вечеров за приятной ...Читать далее
@anastasia_roja Анастасия 2 марта 2018
#флешмоб_У #книжные_жирушки Книга с атмосферой. Так, как я люблю. Окунуться в неё и наслаждаться. А ведь я даже хотела бросить книгу, потому что размеренный темп ...Читать далее