Рецензия на книгу Кто не спрятался: история одной компании от elizaveto4ka

написала рецензию28 марта 2018 14:56

Ох уж эти русские туристы...
Я так заинтересовалась аннотацией к данной книге что прям попискивала от нетерпения в ожидании пока получу ее. У автора ничего не читала хотя была наслышана так что это был дебют в моей читательской истории.
Немного о сюжете: старые друзья решают собраться вместе в тихом местечке в Европе в отеле на снежной горе. Они дружат более 20ти лет и конечно среди них тоже были и ссоры и обиды. И боже мой...как же меня бесили эти "друзья". Вели себя как свиньи, мусорили, напивались постоянно, ненавидили всех и вся вокруг, кто не входил в их святую дружескую компанию. В итоге из книги мне симпатизировали только бедная Лора, жена Вани. Которую тюкали все кому не лень и за ее молодость на фоне героев, и за красоту, и за отстраненность. Так же под раздачу попал и Оскар, мужчина которого они наняли в помошники на гору, в отеле. Этого беднягу так же клевали и проклинали, обзывали, били и все потому что сразу показался им странным и неприятным. Отчасти может и вправду Оскар был так отстранен от гостей потому что они русские но скажите много кто любит в России так называемых "гастарбайтеров"? Так что мне и его было дико жаль и Лору, которая попала в эту клоаку по чистой случайности.
Разгадку убийства я не предугадала, хотя многие факты о причинах убийства рассказал уже после. если бы мы знали все истории сразу могли бы догадаться. В целом книга мне понравилась, читала книгу быстро и легко но эти ГГ, просто до зубного скрежета какие же они противные. Поэтому только 6 из 10.
З.Ы. Хотя если автор задумывал именно такими этих друзей, то тогда, наивысший бал :D

@loki28 марта 2018 15:09

я думаю, что автор их такими и задумывал)) Иначе в чем смысл?)

@loki 29 января 2018
#БК_2018 Книга, по которой вы хотели бы увидеть фильм #книжные_жирушки Много раз слышала, что у меня странный литературный вкус. Теперь осознала, что он настолько странный, ...Читать далее
@inka1920 Инна Самарина 15 марта 2018
История цепляет и не отпускает. Я не могла оторвать глаза от страниц, с первых минут меня держала сама история (горы, дом, эти 10 близких друзей, ...Читать далее
@lyuda333 Людмила 21 мая 2018
#зло1_2курс Русские авторы такие непредсказуемые. Обычно я даже не обращаю внимания на их книги, потому что заведомо знаю, что мне не понравится, но тут решила ...Читать далее