Рецензия на книгу Каждые пятнадцать минут от regina1

написала рецензию28 марта 2018 22:42

Эта книга была настоящим мучением. Я бы не прочитала даже 100 страниц, не купи я её по дурости в бумаге. Тут вы не найдете ни нормального расследования, ни хотя бы толику логики. А вот нытья хоть отбавляй. Эрик Пэрриш – талантливый психиатр, стоящий на страже интересов своих пациентов. Он храбрый, самоотверженный, добрый и сочувствующий. Точнее таким его хотела изобразить автор. Но упс! Получился вечно ноющий, жутко скучный и тупой мужчина, совершенно не умеющий расставлять приоритеты и отстаивать свои интересы.

Автор нещадно противоречит сама себе. Она описывает убийцу как человека не способного испытывать чувства и эмоции, человека, который «трогает жизнь руками в перчатках», но при этом убийца их распрекрасно испытывает, да даже сам недомотив всех преступлений связан с чувствами!

Единственный лучик света посреди бесконечного нытья для меня стал Пол Фортунато. Яркий персонаж, который хоть чуточку снижал градус моей раздраженности всем происходящим в общем, и занудным Эриком Пэрришем в частности.

#самсебедекан (Временной, март)

@lanalana28 марта 2018 23:00

Мне нытьё Пэрриша тоже не понравилось. Слишком его много. И социопат какой-то не социопат)

Регина (@regina1)29 марта 2018 8:11

@lanalana, я очень пожалела, что к моменту прочтения вашей рецензии уже купила книгу)

@lanalana 10 марта 2017
Скучная неоправдано затянутая книга. При этом первая половина даже увлекла. Было интересно почитать про работу психиатрического отделения одной американской клиники, о переживаниях его главы доктора ...Читать далее
@wolf94 10 октября 2018
У меня вместо лица маска. Свои истинные мысли я прячу. В моих словах полно вежливости, обаяния и ложной искренности. Я могу казаться глупцом или умником ...Читать далее