Рецензия на книгу Письма незнакомке от julymao

написала рецензию1 августа 2014 12:13

Достаточно давно прочла замечательную книгу Андре Моруа "Письма незнакомке", но отзыв решила оставить только сейчас.
О чем же данное произведение и почему оно обязательно к прочтению, особенно женскому полу?
Книга представляет собой сборник рассказов, каждый из которых является советом,оформленным как письмо некой незнакомке. Слегка ироничные, легкие и изящные, они делают чтение не просто не скучным, а увлекательным, интересным, способным удержать внимание до тех пор, пока не будет прочитана последняя страница.
Моруа дает ответы на все извечные житейские вопросы человека, которые являются актуальными и по сей день. Читая ее, невольно восклицаешь: "Точно! Да! Согласна! Именно так ! "
Книга достаточно не большая по объему и читается на одной дыхании.
"Письма незнакомке" имеет все шансы стать настольной книгой каждого.

@ambrella 1 марта 2014
Роман- диалог обо всем на свете. Читать всем женщинам и тем мужчинам, которые хотят научиться нас понимать. Думаю, Моруа можно, без лишних слов, отнести к ...Читать далее
@amarie Машиш 22 мая 2014
Я и не знала, и не слышала никогда об Андре Моруа, когда покупала эту книгу. Тогда мне было 15 или около того, хотелось умнеть, взрослеть, ...Читать далее
@felley Лилия Лазарева 28 августа 2015
Краткость - сестра таланта, ведь так говорится? После прочтения "Писем незнакомке" еще раз убеждаешься в этом. Сами "Письма" не представляют связного сюжета. Это сборник небольших ...Читать далее