Рецензия на книгу Моя любовь когда-нибудь очнется от anastasia_roja

написала рецензию16 апреля 2018 17:19

#сладкая_гадость

У этой книги очень обнадёживающая аннотация. Да и анализируя сюжет сейчас, я назову его удачным. Стиль автора мне был приятен. Книга напомнила мне даже моего любимого Николаса Спаркса. Кстати, и сюжет напомнил одну из книг Спаркса Выбор
Но в этой книге мне не хватило пронзительности, глубины, надрыва.

Мэгги и Дилан уже много лет вместе, они счастливы вместе, ожидают своего первенца. Но роды оказались роковыми, Мэгги погружается в кому. с каждым днём шансов, что она очнётся всё меньше и меньше.
Дилан, естественно, готов погрузиться во мрак одинокой жизни, но верный друг поддерживает его и не позволяет опускать руки.
Дилан идёт преподавать в местный колледж, где среди учеников встречаются неслучайные люди. Мне очень понравились отношения Дилана с учениками, понравилось как показано влияние людей на твоё собственное состояние.

Но я не верила, что Дилану так уж сильно плохо. Не верила, что он находится на грани отчаяния. Я понимала, что так оно должно быть. Но автор не убедил меня.
Из всей книги только в последней четверти был момент, когда моё сердце застучало быстрей, а дыхание сбилось.

Катя (@rina_rot)16 апреля 2018 17:22

У автора читала две книги. Меня тоже не поразили до глубины души. Но, что интересно, всё равно хочу знакомиться с его сюжетами дальше.
И ты хочешь...Я знаю это:D

Медведь (@anastasia_roja)16 апреля 2018 17:26

@rina_rot, хочу-хочу)))
Твоя стоит перед глазами. Но под условия не подходила. Пришлось к твоей купить для компании и эту))

Катя (@rina_rot)16 апреля 2018 17:32

@anastasia_roja, а мне подарили две: Когда поют сверчки и Между нами горы. Я чёт с первой опростоволосилась: можно было на зоологический самсебедекан взять. А вот вторая под геологию отлично подходит. А тебе метеорологию ждать. :D
Или нам не ждать и уже читать...)

Медведь (@anastasia_roja)16 апреля 2018 17:38

@rina_rot, я наверно начну в ближайшее время. Ну как в ближайшее. До осени хотя бы)))

Катя (@rina_rot)16 апреля 2018 17:57

@anastasia_roja, ну так это и для меня - самое ближайшее время:)

@katya 24 мая 2018
«Ничто и никогда не казалось мне более пленительным, чем вид женщины, которая носит под сердцем дитя. Если вы когда-нибудь любили беременную женщину, вы меня поймете ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 4 июня 2018
#Добро1_2курс (Доп) #вокругсветазалето(Северная Америка) Мне нравится смотреть на книги, как на разговор автора со своим читателем. При таком подходе становится очевидным, что ответственность за результат ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 26 января 2020
#книжный_марафон2020, #БК_2020 (Книга, название которой состоит из 5 слов.) Ой, беда, беда...огорчение! Увы, но это произведение схлопывалось, как мыльный пузырь, по мере прочтения. Довольно редко, ...Читать далее