Рецензия на книгу Театр от lovebook

написала рецензию13 июля 2018 10:25

С произведениями этого автора я раньше не была знакома. Но как-то мой библиотекарь посоветовал прочитать книгу "Театр". Обычно я читаю то, где понимаю, хотя бы, о чём книга, здесь же случилось всё иначе. И я совсем не жалею!

Книга читается легко. Абзац за абзацем, страница за страницей и не замечаешь, как книга закончилась. Произведение повествует о жизни актрисы Джулии Лэмберт: её карьерный рост, её любовные "похождения" и её чувства по отношению ко всему окружающему. Самое удивительное то, как автор демонстрирует изменения женщины по отношению к себе. [Немного спойлер] Она больше не унижается перед Томом, не старается всем угодить. Она почувствовала такую уверенность в себе и поняла, что принадлежит не мужу, не публике и поклонникам, а исключительно самой себе.

Эта книга прекрасно подойдёт для уютного вечера, ведь здесь нет никаких глубоких размышлений или описания трагедии. Здесь ты чувствуешь себя зрителем и просто наблюдаешь за происходящим.

Да, мир - это действительно сплошной театр. Каждый играет ту роль, которая в данный момент подходит. Люди теряют своё "Я" в попытках добиться чего-то более высокого. Притворство - это лишь игра, которая требует порой жертв. Поэтому стоит ли играть кого-то другого, если в конечном итоге ты потеряешь самого себя?..

@nastyak Настя Казакевич 16 декабря 2013
Одна из моих любимых книг, которую можно, кажется, перечитывать бесконечно. Люблю книги про сильных, волевых людей. Главная героиня книги - Джулия - именно такая. Она ...Читать далее
@ttcyonker Okonoma 14 апреля 2014
"Театр" — известный роман английского писателя Сомерсета Моэма ( 1874 — 1965). Для начала расскажу вам немного об авторе. Будучи гомосексуалом, все же женился на ...Читать далее
@lulu_el Елена 28 июля 2014
Почти на протяжении всего повествования мне казалось, что я читаю не самый простенький, но довольно типичный женский роман, из-за чего чувствовала присутствие в себе несколько ...Читать далее