Рецензия на книгу Дающий от lezvie_sna

написала рецензию15 августа 2014 20:40

Типичная антиутопия. Новое устройство общества, где все "при деле". Здесь даже будущую профессию выбирают не путём "жеребьёвки", а назначают по твоим талантам и качествам. Ты даже апелляцию подать можешь, если что-то не устроит. Всё продуманно, отлаженно и работает как часы. Но чего-то явно не хватает. А именно, цвета.

К первой половине книги нареканий нет. Интересно и увлекательно. Тебя затягивает в новый мир со своими порядками и устоями, в которых ты стараешься разобраться. Ты испытываешь новый мир на прочность и, естественно, ждёшь ответы на уже возникшие вопросы. Напрасно. Ответов не будет.

Насколько увлекательна первая часть, настолько скомкана вторая часть книги. Всё быстро, непонятно и складывается такое ощущение, что существенный кусок книги просто забыли вставить. Словно это просто черновой вариант, который находится в доработке.

Есть интересные мысли и идеи, но, видимо не хватило запала. После прочтения испытываешь ощущение незавершенности, даже растерянности. В плохом смысле этих слов.

Александра (@suuushi)15 августа 2014 20:55

Неожиданная обложка. Спасибо за отзыв, как раз хочу прочитать.

Саша (@sashulka409)14 сентября 2014 19:07

Насчет незавершенности, это не отдельная книга, а первая часть серии, так что в ней и не должно быть завершенности.

@tulupoff Михаил Тулупов 5 октября 2014
Не далее как неделю назад я рассуждал об идеальном мире, о человеке и человечности и можно ли построить идеальное общество в мире, где в принципе ...Читать далее
@sluchevsky Мария Корнилова 3 декабря 2014
Начав читать книгу, поняла, что на её страницах существует то, что давно хотели построить в обществе - коммунизм, в котором каждый по способностям, и каждому ...Читать далее
@suuushi Александра 15 февраля 2015
Жизнь, в которой ничто и никогда не было неожиданным. Или неудобным. Или необычным. Жизнь без цвета, без боли, без прошлого. © Идеальный мир существует. Какой ...Читать далее