Рецензия на книгу Игуана от Ninelya

написала рецензию14 августа 2018 17:38

Даже не знаю, почему взялась за эту книгу, не очень люблю я приключения. Видимо название привлекло. Так что, возможно, мой отзыв будет немного не объективным, ибо жанр не мой.

Игуана это человек-изгой. Изгнал он себя сам, так как понимал что слишком уродлив, чтобы жить среди людей. Слишком ему надоели не только косые взгляды, но и оскорбления в его адрес. Отчасти конечно его понять можно, но каждый сам для себя выбирает путь. Как герой он получился абсолютно неприглядным. Его не было жаль. Всю жизнь он мстил людям за отношение к себе. Убивал их мучал и колечил. Я не переживала за него ни капли.

Вторая главная героиня Кармен девушка - индианка. У которой была просто прекрасная жизнь. От мужиков отбоя не было. Причём каждого она любила и с каждым была готова идти до конца. Но особа она была очень странная, и иногда в ней просыпался дух свободы, который начинал искать ей на пятую точку приключений! И как вы уже догадались, свои приключения она нашла на острове, куда и уединился уродец - игуана.

Вначале проскользнула во мне мысль об иной интерпретации красавицы и чудовища, но эта мысль очень стремительно покинула меня. Романтики никакой тут нет. Одно жестокое отношение, унижение и злость. Глубоких мыслей я здесь не нашла. Кроме той, что от добра добра не ищут. Читала книгу лишь из-за нездорового интереса. Было любопытно чем может закончиться такая нелепая неприятная история с такими отталкивающими героями. Собсветнно концовка романа такая же абсурдная как и вся книжка. Одноразовое чтиво, да и к автору этому не планирую возвращаться.

#Изд1_1курс

@alexandra_ishkova Александра 13 февраля 2015
"Безобразный и с детства лишенный человеческого участия Игуана Оберлус после долгих мучений и унижений пришел к выводу, что представители рода людского заслуживают самого жестокого обращения. ...Читать далее
@cherebrinka Александра 13 января 2016
Игуана "Физические истязания со временем забываются, а душевные раны, получаемые изо дня в день, не затягиваются никогда." Это моё первое знакомство с произведениями Альберто Васкес-Фигероа. ...Читать далее
@natalya.s.alex Королева Луны 11 августа 2018
#Изд1_1курс #вокругсветазалето (Южная Америка) Как скромно в аннотации умолчали об эротической составляющей этой книги. Она вообще-то как никакая другая «18+», тем более что в ней ...Читать далее