Рецензия на книгу Карантин в "Гранд-отеле" от ReeBook

написала рецензию13 сентября 2018 19:35

#СВ1_2курс
Как же много хороших книг в Академии! Я долго металась, не могла выбрать что-то определенное и в конце концов остановилась на «Карантине в "Гранд-отеле"». По описанию лёгкий, но от этого не менее интересный детектив. Собственно так оно и есть. Но по ходу событий присутствует столько юмора, столько забавных событий, что я воспринимала данную книгу больше как комедию.
Расследование происходит в момент карантина, и на три недели все жители отеля находятся в заточении. Началось всё с того, что неизвестный мужчина в одной лишь пижаме залез в номер молодой девушки Мод и подслушал довольно личный разговор. Надо сказать, что Мод оказалась не из робкого десятка и, чтобы не портить свою репутацию и не раскрывать всех секретов перед другими, девушка никому не сообщила о странном мужчине, который периодически к ней заявлялся. В течение всей книги она проявляла собранность и хладнокровие даже в самых волнительных ситуациях. И...всегда выходила сухой из воды (ну или почти всегда). Что было дальше? Много-много всего интересного. Здесь есть и воры-лжецы, играющие на чувствах "любимых", и настоящие влюблённые, и просто желающие поразвлечься люди. Ни разу, ни одного разу, мне не было скучно. Хотя в сюжет вовлечено достаточно много людей, обо всех интересно читать. У меня, как ни странно, не было нелюбимых героев или моментов, которые "ой, когда уже эта глава закончится". Так что «Карантин в "Гранд-отеле"» очень приятный, ненавязчивый детектив, который приносит удовольствие в момент чтения.

@beshenaia Светка Паршина 24 августа 2018
#СВ1_2курс (Созидательное Средневековье) #Убийственный_Вейдер С уверенностью могу сказать, что детектив является одним из моих самых любимых литературных жанров. Мой опыт на этом поприще довольно богат. ...Читать далее
@irina-green Зелёная Тьма 14 сентября 2018
Легкий, непринужденный, запутанный, с хорошо вплетённой иронией, очень динамичный и небольшой по объёму сюжет самым коварным образом затягивает в абсурдную ситуацию, которая ни на секунду ...Читать далее