Рецензия на книгу Рыцарь-призрак от bilochka

написала рецензию13 сентября 2018 21:57

Очень понравилась и впечатлила данная история. Книга читалась крайне интересно, она постоянно поглощала в себя всё моё внимание. Пусть эта книга и для детей, но всё же, это никак не может отразиться на моём мнении, которое явно подсказывает мне, что книга великолепна.

Это не первая моя книга Корнелии, так что я подходила к ней с понимаем того, что какой-никакой образ этого автора у меня уже сформирован. Произведения, которые я читала до этого показали стиль Корнелии, который мне понравился, так что к этой книге я подходила с неким ожиданием. Мои ожидания не оказались напрасными, в этой книге Корнелия всё также шикарно пишет и ведёт рассказ, тебя полностью поглощает мир, который она создала в своей книге, твои мысли полностью погружаются в её атмосферу, да чего уж там, ты, буквально, живёшь в фантастическом мире, который придумала автор. А вот когда книга заканчивается, наступает некая грусть, грусть не из-за того, что ты раздосадована от книги, а из-за того, что книга закончилась и твоё путешествие в ней, соответственно, тоже. Хочется достать откуда-то продолжение, но увы. Сама книга захватывает, захватывает от того, на сколько ты проникаешься чувствами главных героев. Ты просто переживаешь с ними одну жизнь, ты действительно будто становишься участником всех тех событий, о которых ты читаешь, да и ещё всё это на столько реально, что порой складывалось чувство, что ты все эти события ощущаешь на себе, это невероятное чувство.

В общем, книга очень быстро и легко читается, но не это главное. Главное то, что она до безумия интересна. Интересна как по сюжету, так и по самой атмосфере, по манере её написания. Книга наполняет твои мысли волшебством и даёт возможность выйти за грани суровой реальности. Однозначно, советую!

#СВ1_2курс

С Днём Рождения, дорогой Ридли) Побольше тебе ответственных и читающих жителей и долгой жизни с интересным контентом)
#Ридли_5лет

@laruk Llaaruk Karr 24 апреля 2015
Продолжая знакомство с творчеством Корнелии Функе не смог пройти мимо этой книги, и честно могу признаться, книга понравилась, пусть и относится к детской литературе, но ...Читать далее
@liu Людмила 6 сентября 2018
Корнелия Функе больше известна по другим своим романам, но и «Рыцарь-призрак» показалась мне вполне добротной детско-подростковой литературой. Лёгкий слог, бойкий сюжет, школьно-мистическая атмосфера и соответствующие ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 14 сентября 2018
Так уж получилось, что с Корнелией Функе и ее творчеством я до сих пор не знакома. И знакомство начала с далеко не самой известной книги. ...Читать далее