Рецензия на книгу Туманы Авалона от valeriana_root

написала рецензию20 октября 2018 23:04

Множество разных легенд ходит вокруг истории о правлении короля Артура. Однако, данная книга будет посвящена совсем не ему. На мой взгляд, главными героинями «Туманов Авалона» стали женщины, а точнее Моргейна и Генифар. Они как два разных полюса: с разной религией, мировоззрением, воспитанием и ценностями тянут на себе весь роман. И каждая из них пытается показать, что именно ее точка зрения правильная. Что именно ее религия может положить начало дальнейшему развитию королевства.
Король Утер, Артур, мерлин, Ланселет и прочие как ни странно не являются главными персонажами данной книги или хотя бы теми, кто решает что делать. За каждым их поступком, решением и жизнью стоят женщины, которые руководят ими, хоть открыто, хоть уловками и хитростями.
Это был довольно интересный ход со стороны автора, но тем не мене, мои глаза продолжали кровоточить, а мозг агонизировать. Герои книги противоречат сами себе каждые две страницы. Число кровосмесительных связей растет просто таки в геометрической прогрессии. Да и если честно, то не могу вспомнить ни одного персонажа, который бы меня не раздражал ограниченностью своего мышления и нелогичностью поведения.
С одной стороны, конечно, было интересно взглянуть на данную историю, так скажем, с другой стороны, но эта сторона мне не понравилась. Жаль, ведь я просто обожаю данные сказания и тематику.
#Осень1_1курс

@maria-lisicina Мэри-Джейн 28 октября 2014
Не понимаю, как же так получилось что "Туманы Авалона" остались незамеченными. Пожалуй, пора исправлять это! Туманы Авалона - интерпретация знаменитой артурианы от лица феи Морганы. ...Читать далее
@allyssa Алина Деревянко 11 марта 2015
Согласна с предыдущей рецензией, отличная книга. Красивая и какая-то... очень женская. Наверное, самая женская книга из всех, которые я когда-либо читала. Чувствуешь в себе силы ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 22 октября 2018
Взявшись за чтение, я даже не представляла о чем книга, но после нескольких страниц я пришла в восторг, ведь это одна из любимых тематик - ...Читать далее