Рецензия на книгу Идеальная няня от Deva_Aldoga

написал(а) рецензию13 ноября 2018 16:36

Ожидания от титула всемирного бестселлера были скомпрометированы банальным отсутствием логики повествования. Автор пыталась использовать прием перемещения ума читателя во времени, но здесь это не работало: в каждом отрывке текста всегда чего-то не хватало -идеи, фраз, раскрытия. Иногда это оставляет приятное послевкусие, но здесь просто начинаешь пытаться догнать сюжет без наслаждения языком, повествованием, картинами.
Настолько хорошо задумка смеси безумия и одиночества няни, настолько провально воплощение. В частности, я не поняла корней самого безумия - наконец найденная семья, одиночество, прошлое. Не раскрыто.
Помимо прочего и из положительных сторон произведения - довольно неплохо описан конфликт в душе матери: дети/карьера/муж.
Как итог, читатель остается в дураках - ты как будто брал с полки Дикенса, а под обложкой оказалась газета "Красное знамя".

У вас такая динамичная рецензия!

@littlemermaid 25 августа 2018
Смешанные впечатления оставила после себя эта история. Франция. Семья среднего достатка - мама, папа, двое маленьких детей. Маме надоедает сидеть дома и быть домохозяйкой - ...Читать далее
@mary.ru.188 Лера Домино 18 сентября 2019
Дочитав эту книжку в 300 страниц, испытала невероятное облегчение. И разочарование. Автор с самого начала нас повергает в шок, раскрывая суть всей истории. И дальше ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 30 сентября 2019
Часто в начале романов показывают концовку, остается только докапываться что же к этому привело. В данном случае это не самый лучший подход, учитывая название книги. ...Читать далее