Рецензия на книгу Дьявол зимой от irina-green

написала рецензию14 ноября 2018 22:37

Это было, как минимум, весело. Последний раз я так веселилась, когда читала пятьдесят оттенков. А когда дочитала, стало страшно, ведь оказалось, что пятьдесят оттенков лучше. Как такую небольшую книгу можно было нафаршировать таким количеством стереотипов и ванилью. Всё настолько примитивно, предсказуемо, карамельно-приторно, невкусно и далеко от истины, что я задумалась, а может ли быть хуже?
В сюжете есть мачо, весь такой распутник, пьяница и хам, и есть невинная блаженная овечка, которая воспитана в лучших традициях монахинь, но, всё же, способна следовать зову сердца. Эта история, конечно же, имеет печальную сторону, которую главным героям предстоит выстоять с честью и достоинством не растеряв любовь. Но на самом деле не стоит переживать, ибо карета, запряженная розовыми единорогами, скачет к ним, дабы спасти их любовь. А между делом, автор вставила эротические сцены (любой комик со своими шутками отдыхает), и, конечно же, злодейские коварства, создаваемые врагами.
Хуже, наверное, всё-таки быть не может. И подобные книги, и данный жанр я бы вообще искоренила из общества, а авторов такой писанины преследовала как инквизиция ведьм в прошлом. Есть книги с любовными линиями в сюжете и/или эротическими элементами, которые способны удовлетворить любое воображение, поэтому подобные «произведения» не советую читать никому, ибо они никоим образом не способствуют мозговой деятельности.
#Зима1_1курс

Иринка (@aprilday)14 ноября 2018 22:38

Ух, сурово ))

@thebittersweet Ann 22 октября 2018
#Зима1_1курс Ох уж эти "набухшие естества". В целом это самое краткое описание практически большинства романов. Я не их фанатка, но разгрузить мозг и предположить что ...Читать далее
@reebook 1 ноября 2018
#Зима1_1курс Когда меня спрашивали, что я прочитала последним, я говорила: «какую-то пошлятину». И как стыдно признаться, что эта пошлятина мне понравилась! Да, сюжет в целом ...Читать далее