Поиск по результату запроса:

(найдено 80 упоминаний)
написала рецензию22 октября 2018 17:33
Дьявол зимойЛиза Клейпас

#Зима1_1курс

Ох уж эти "набухшие естества". В целом это самое краткое описание практически большинства романов. Я не их фанатка, но разгрузить мозг и предположить что где-то есть прекрасные во всех смыслах отношения, люблю. Среди большинства авторов выделила бы наверное Джудит Макнот, у которой всегда помимо постельных сцен присутствует сюжет, характер, и, иногда, даже логика.

Вообще, эти книги, все с пугающими вензелями из цветов обрамляющие полуголого мужчину и утомленную женщину на обложке, какая-то потрясающая придумка для женщин, причем наверное времен моей мамы. Как семечки.. вроде и есть не хочешь, да и остановиться не получается.

Ну ничем не примечательный ЛР. Мне, например, абсолютно не понятно название.. "Дьявол зимой".. что это значит? к чему отсылка или как это понимать? Ну да ладно, наверное это занеименее других названий.

Главные герои уже с имеющимся багажом, она потрясающе красива и застенчева, он непрелично красивый повеса. Свел случай, а дальше все по накатанной. И даже сюжет, который вроде бы есть, хоть и до боли предсказуемый, никак ситуацию не выравнивает.

Книга слабая, даже чтобы просто расслабиться. Таких красавчиков и таких тихонь пруд пруди и я просто ума не приложу, как женщины среди этого множества романов подбирают себе что-то, а самое интересное... как потом не забывают что прочитали, а что нет.

Ann (@thebittersweet)25 октября 2018 10:09

@AprilDay, вместе с несорванным цветком)

Диана Авдеева (@id9811775)25 ноября 2020 20:19

в названии смысл есть на самом деле) просто эта книга из серии, именуемой "желтофиоли", туда входит пять книг, и в них рассказывается о четырех подругах, которые отчаянно искали себе мужей. Эви (главная героиня) как раз одна из этих самых подруг, это третья книга цикла. Первая книга называется "Тайны летней ночи", вторая - "Это случилось осенью", третья - "Дьявол зимой" и четвертая - "Весенний скандал", видимо, чтобы соблюсти хронологию и понять какая книга за какой идет. А "дьявол" - потому, что главного героя так называли, кажется, в предыдущей книге.
Ну не знаю, мне роман понравился) наверное потому, что я не читала до этого такого рода книг, всегда читала что-то серьезное. А тут подвернулась мне под руку "Это случилось осенью" и понеслась)) там как раз фигурировали главные герои из "дьявола зимой" и поэтому было очень интересно читать, как развивались их взаимоотношения) я бы не назвала книгу слабой "даже для расслабления", мне напротив она так хорошо зашла и полняла настроение) да, все довольно предсказуемо и ты заранее знаешь, что закончится сопливым хэппи-эндом, но лично меня это и подкупило) я бы советовала к прочтению всю серию, не смотрите на рецензии, читайте сами. Просто после многих рецензий я бы точно обошла стороной эту писательницу и довольно напрасно. "Думайте сами, решайте сами", не опираясь на чужое мнение - вот мой посыл)

Ann (@thebittersweet)1 декабря 2020 13:53

@id9811775, думаю, если бы я читала книгу циклом, как и вы, у меня было так же другое мнение. В конце концов, наблюдать за развитием полюбившихся героев и их судеб и вырвать третью книга из цикла с незнакомцами - разные вещи. Соответственно и смысл находится в определенной хронологии, а как отдельное произведение все же не дотягивает, как по мне)

создала обсуждение12 октября 2018 13:12
Зимний Факультет, группа Зима1

Добро пожаловать на Зимний Факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @AprilDay (Ира). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана(!), иначе декан может не заметить вопрос).

15 октября стартует обучение 15 потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 месяц. За весь сро...

Раскрыть
написала рецензию9 ноября 2018 15:11
Вилла «Белый Конь»Агата Кристи

На самом деле считаю эту книги одной из самых слабых у Леди Агаты. К автору я отношусь с величайшим уважением, но вот именно это произведение для меня - провальное. Вот перечитала и убедилась в этом в который раз.

Начну с того, что почти все, что читала у Кристи и Конан Дойля связанное с мистицизмом меня не завлекает. Я, как какой-то скептик, сразу же ищу подвох и пытаюсь все списать на более банальные вещи. Но при этом понимаю, что необычность для меня превращается в откровенную ложь и притворство и это меня отталкивает. Ну вот не могу я спокойно реагировать на подобную театральщину. Сразу же первый вопрос - зачем? И второй, который всегда меня добивает в жизни - ну как люди на это ведутся?

По поводу того, что Ариадна Оливер так гордо описывается в аннотации, то я вообще не понимаю - зачем? Привлечь читателя? В этой книге она для меня - второстепенный персонаж, который пару раз мелькнул на равне с остальными. Ничего сверх в историю она не привнесла, мне кажется и без нее добрались бы до истины.

Главный герой тоже несколько расстроил. У меня роились мысли начиная от "зачем полез?" до "а зачем оно тебе надо?". Да, людям свойственна любознательность, но в данном случае, участие героя несколько притянуто.

По итогу - очень классное начало, которое сразу же настроивает на позитивный лад. Средина, которая убивает своей абсурдностью. И концовка, которая уже никак не скрашивает общее впечатление.
Любопытно стало пересмотреть экранизации, может они мне больше зайдут?

#крестная_мать

@chupacabra17 ноября 2018 13:36

@Tatuys, Убийство в восточном экспрессе. Это любовь на всю жизнь))) а у тебя?)

@tatuys17 ноября 2018 15:48

@chupacabra, сложно сказать, их много)) будет конечно банально, но все же наверное десять негритят больше всего нравится)

@neveroff18 ноября 2018 22:38

Поддерживаю: книга - полный провал. В лучшем случае - неудачный эксперимент.

написала рецензию14 ноября 2018 22:08
Обрученные холодомКристель Дабо

Начну свою рецензию с того, что я не поклонник фэнтези, данную книгу можно и даже нужно отнести к этому жанру целиком и полностью. Что удивительно, но она мне понравилась. Немного наивная, интригующая волшебная история о каком-то неведомом мире. Я не буду описывать сюжет или героев книги, так как это всё присутствовало практически во всех отзывах, с которыми я ознакомилась до прочтения.
Хочется отметить, что, как и в большинстве книг, по началу сюжет развивается не спеша, но со временем набирает обороты и затягивает читателя в пучину событий. Вероятно, это связано с многочисленными эпитетами, которые создают полноценную красочную картину того – нового мира. Дабо затрагивает вопросы об отношениях, о дружбе и предательстве, о совести и чести, о том, как важно оставаться собой, несмотря на все обстоятельства. Всё перечисленное не ново, но как это всё преподнесено автором? – Просто изумительно! После этой книги мне не хочется останавливаться. Я желаю с превеликим удовольствием продолжить своё путешествие в этот загадочный, неведанный мне мир, в который я попадаю только при чтении «Сквозь зеркала».
Не буду ничего больше писать. Скажу вам одно – скачивайте книгу с интернета или покупайте печатный вариант, и ЧИТАЙТЕ ЕЁ, ЧИТАЙТЕ, ЧИТАЙТЕ!!!

Татьяна (@tan90293)15 ноября 2018 21:19

@AprilDay, надо обязательно прочитать!!! А вообще, лично для меня, было в диковинку само обустройство мира, что он расколот на несколько ковчегов (до этого я не встречала такое в книгах). Да и главная героиня обладает некоторыми способностями, например проходить сквозь зеркала)))

@chupacabra15 ноября 2018 21:40

ай, уговорили, добавила)))
я как и Ира - не успела ее в рамках курса

Татьяна (@tan90293)16 ноября 2018 19:17

@chupacabra, надеюсь не разочарует)

написала рецензию14 ноября 2018 20:46
Северное сияниеНора Робертс

С этой писательницей у меня сложились странные отношения. Раз за разом вижу это имя (Нора Робертс), вижу классное название книги, читаю аннотацию и… снова попадаюсь в ловушку. И снова надеюсь, что это последний раз, когда взялась за творчество этой женщины.
Прочитано у нее восемь книг, а содержание не могу вспомнить ни у одной. Скорее всего завтра и не вспомню, ни сюжета, ни героев)

Начну с того, что бросилось в глаза сразу. Это большое количество диалогов. Иногда, Нора вспоминает, что надо бы текста о герое или его размышлений добавить, но это редкость. Мало того, тогда текст получается еще страннее. Тут и она сама описывает персонажа или его действия и идет нечто вроде внутреннего монолога. Я вообще редко обращаю внимание на такие вещи и если таковые имеются, меня это не смущает. Здесь же это очень напрягало.
Вторая книга и снова бедновато со словарным запасом. Например на стр. 160 (электронная версия), местоимение «она» встретилось аж восемь раз, а на следующей странице, решив исправить положение – шесть раз имя девушки (Мэг))). Скажите, это нормально или может это я уже придираюсь??
И что особенно удается Норе, так это описать героев так, что ты видишь картинку (буквальную каждую щетинку, пятнышко, синячок, каждое действие, практически чих, пук)), а вот внутренний мир остается за кадром, так как начинают раздражать эти описание и герои вызывают раздражение и отвращение.
Из – за такого «мелочного» подхода не получается и атмосферы, много мелочей, а целостной картинки не складывается.

На место начальника полиции в городок Лунаси, что на Аляске, приезжает Нейт Берк. Это своеобразный уход от мира, попытка убежать от себя и начать все сначала. Он винит себя в смерти напарника. Как и положено, для малюсенького городка Нейт – чужак и ему только предстоит завоевать доверие жителей. Кстати, о сюжетной линии одиночества и чужака, мне так совсем не показалось, очень даже дружески его приняли, можно сказать с распростертыми объятиями. Выглядело именно так.
Его появление Лунаси решил отметить цепочкой убийств. Скелеты в шкафу есть у всех, и что – то явно послужило отправной точкой. И началось все не сейчас, а пятнадцать лет назад.
Личность убийцы можно предсказать, угадать, как вам нравится. Но расследование вроде вышло не совсем плохо и даже приободрилась, порадовалась, а потом снова спад и настроения книги и моего тоже.

Попытка придать детективу эротический шарм провалилась с треском. Начиная с того, что не ясно зачем это надо было делать, заканчивая описанием «На него пахнуло духами Чарлин, но скрыться он не успел — она уже была тут как тут. Он и глазом не успел моргнуть, как его уже обвивали гибкие женские руки, теплые, блестящие губы скользили по его губам, язык поддразнивал. Ее рука поглаживала и легонько сжимала ему ягодицу.
Потом Чарлин скользнула прочь и томно улыбнулась.
— С Новым годом, Нейт! Это — на тот случай, если мне не удастся сегодня тобой завладеть.
Он практически потерял дар речи и с ужасом почувствовал, что краснеет. Неужели его так смутила эта беззастенчивая атака?»
Вот это атака, мужика практически изнасиловали в баре, у всех на глазах)))

В общем, если вам не жалко времени, если вы не филолог или вам просто все равно, как написана книга, ну или вы просто любите творчество Робертс, то удачи вам и… да просто, удачи!

#Зима1_1курс (декабрь, святой Валентинчик)

Юлия (@yachmenka_magical)16 ноября 2018 12:48

@chupacabra, ну и не стоит тогда)
ее творениям не хватает объема и жизни. Лучше что поинтереснее почитать)

Юлия (@yachmenka_magical)16 ноября 2018 12:48

@lerochka, неааа, что за имя?

@lerochka16 ноября 2018 18:06

@Yachmenka_magical, в профиле писательницы на Ридли глянь)