Рецензия на книгу Мужчины не ее жизни от popillon92

написала рецензию24 ноября 2018 19:05

Оригинальное название - "A widow for one year" - Вдова на один год. Наше - лучше (мне так кажется). Наш, может, и звучит завлекательнее, но оригинальное название по смыслу подходит гораздо больше.
Ирвинга уже начинала читать, но его «Отель «Нью – Гэмпшир» так остался не законченным.
С «Мужчиной не ее жизни» немного обстояло продуктивнее дело: лишь на последних страницах открестилась от него. Не хватило духа, что продолжать тратить время на этот роман. Хорошо еще слушала в аудио - формате.
Ожидала более ярких эмоций от книги, и, причем положительных, аннотация не предвещала никакого подвоха. Но, оказалась все да наоборот, еще с первых страниц навострила ушки к слогу, описанного автора, а если быть точнее к сюжету.
Мне кажется, что первые главы очень важны в произведении, тебя или цепляет, ты начинаешь погружаться в сюжет шажочком за шажочком, либо небольшая неприязнь появляется, которая с течением времени может усиливаться. Вот у меня случилось, второе: когда с первых строк сидишь в недоумении, и заставляешь себя продолжить чтение - вдруг так что – то интересное будет . Но чудо не произошло.
Постельные сцены из главы в главу, которые граничат с аморальностью. Цензура не соблюдается, проскальзывают слова из лексикона обычного сапожника.
Видимо, знакомство с автором мое закончилось. И книгу рекомендовать для чтения не буду. Спасибо за внимание!
#БК_2018 (12)

Nyut Bary (@nyut)25 ноября 2018 1:46

А меня книга сильно впечатлила

@mayakhliv Майя 6 марта 2016
Это целая сага о писательском семействе, где в перерывах между написанием книг, герои пытаются построить свою личную жизнь, вот только вкусы у них более чем ...Читать далее
@shade Лариса Лябова 5 мая 2016
У меня это вторая книга Джона Ирвинга, и теперь я с уверенностью могу сказать, что стиль у автора тяжелый и вязкий. Он ловит читателя за ...Читать далее
@rina_rot Катя 6 августа 2018
Джон Ирвинг не мой автор. Если, конечно, подобный стиль написания историй распространяется на все его произведения. Мне вроде и нравится узнавать скелеты в шкафу или ...Читать далее