Рецензия на книгу Библия секса от Yachmenka_magical

написала рецензию27 ноября 2018 21:24

«Познания в области секса и интимных отношений – это задача, которую надо решать всю жизнь.»
«Только на мгновение задумайтесь вот о чём: вы идёте к врачу, раздеваетесь догола, широко раздвигаете ноги и позволяете доктору касаться пальцами тех мест вашего тела, куда не дотягиваются даже вездесущие руки Государственного управления по налогам и сборам.»

Начну пожалуй с названия книги. Итак, перед нами «Библия секса». Довольно громкое, многоговорящее и многообещающее название. У меня сразу вопрос «почему библия – то?»
Пособие, справочник, сборник, учебник в конце концов. А прочитав ее, мое мнение такое, это все что угодно, но не библия. Видимо очень высокого мнения о себе автор.

Далее, аннотация, где говориться о том, что книга не о технике секса, а о его душе. Это утверждение тоже сомнительно, так как о душе тут только разговоры. С чем согласна абсолютно, об ЭТОМ надо разговаривать. Все же как ни крути, автору не удалось объединить секс, тело и чувства, но он пытался)
Спецом пытаясь уйти от анатомического разбора половых органов и их единстве с телом и душой, вышло так, что как отдельно все это воспринялось. Но скажу еще раз, за попытку объединить, он заслуживает уважения.

А вот всю психологию видно очень наглядно из писем, на которые отвечал Пол. Например, при частом переодевании в мужскую одежду, могут прекратится месячные, ну или начнутся сбои. Или можно заниматься сексом без оргазма и чувствовать себя отлично, а получив его почувствовать себя настоящей грешницей и думать, что это ужасно плохо.

Забавненько было почитать о каллиграфических способностях пениса, в этой книге, надо сказать юмора не мало.
Но есть и дельные замечания, оказывается, скопление кальция, может губительно сказаться на мужском органе. А ещеее, это уже к сведению женщин, когда мужчины симулируют оргазм, они пользуются теми же уловками, что и женщины)
А вот некоторые советы довольно странные. Если вы не можете нащупать нитку тампона, то обратитесь к маме, бабушке, тете, сестре, а еще лучше к медсестре, врачу. Этим советом может воспользоваться дама, которую не засмущаешь просто так, а вот подростки от такого совета, думаю от стыда сгорят уже только читая о нем.

Содержание не обошло такие серьезные и злободневные темы, как аборты, венерические заболевания, ну и зачем нужны медицинские ножницы во время занятий нестандартным сексом.
Большое внимание уделено тому, что, когда и как говорить ребенку о сексе. Особенно прикольные высказывания детей: «Мистер Джонсон, у моего папы бывают эрекции. А у вас они тоже бывают?» – или же ваш ребёнок может спросить свою нянечку: «Мэри Элизабет, а когда ты счастлива, то твоя вульва тоже радуется вместе с тобой?»
Опять же, не думаю с такой анатомической точностью стоит посвящать ребенка в сексуальную жизнь, да и раздетыми по дому расхаживать в присутствии детей, тоже как – то не приветствую.
Но честно, даже зная про такие советы в минуту, когда чадо задаст такой вопрос, думаю растерянность это будет первое. И родители сами должны думать, что сказать, а не слушать советов, ведь все же мы разные.

А в целом полезная книга, где собрано много чего интересного.
Спасибо за внимание!

Катя (@rina_rot)27 ноября 2018 21:37

Аннотация такая завлекающая. Только зачем в конце ограничили на "жизнь вдвоём"?:D

Юлия (@yachmenka_magical)27 ноября 2018 21:40

@rina_rot, а сколько, прости, надо?)))

Катя (@rina_rot)27 ноября 2018 21:49

@Yachmenka_magical, просто в начале аннотации такой простор: книга для тех , кто знает и кто не знает и кто серединка-наполовинку; о душе и технике, а потом ограничили))) разные бывают люди ж..)))

Юлия (@yachmenka_magical)27 ноября 2018 21:54

@rina_rot, ну а что, живет такая пара, например, она ничего не знает, а он серединка-наполовинку, а прочитав книгу оба сразу гуру секса стали и живут себе счастливо и партнеров не меняют)
Вроде все логично))

Катя (@rina_rot)27 ноября 2018 21:58

@Yachmenka_magical, с этой стороны да. Не поспоришь))

АААА))) Так вот откуда ноги у этого видео растут: https://www.instagram.com/p/BkkGc7eACNq/
)))) Особенно про бубенцы доставило)))

Joo_Himiko (@tatihimikosan)27 ноября 2018 22:12

"Например, при частом переодевании в мужскую одежду, могут прекратится месячные, ну или начнутся сбои. " - это что еще за антинаучная страшилка? :))) Менструальный цикл не зависит от одежды, только вес, возраст, гормоны и различные заболевания способны его прекратить. Ну еще беременность и лактация (и то не всегда). Или переодевание здесь симптом болезни?

Юлия (@yachmenka_magical)27 ноября 2018 22:43

@Tatihimikosan, тут скорее моя не совсем верно выраженная мысль.
Имеется ввиду не просто переодевание или брючные женские костюмы, а полное копирование вплоть до пристегивания пениса.
Это, увы не страшилки, а психосоматика. С нечто подобным в работе сталкивалась сама, так что, вот)

Joo_Himiko (@tatihimikosan)27 ноября 2018 23:02

@Yachmenka_magical, вот я, например, очень люблю у мужа тырить его футболки и свитера, это как, клиника уже начинается, или пока пенис не пристегнула не считается? :))) Даже задумалась, а не провести ли опыт, правда боюсь для мужа это уже будет последней каплей:)))

@Tatihimikosan, а как же джинсы бойфренд и мужская рубашка в гардеробе каждой стильной дамы?)

Joo_Himiko (@tatihimikosan)27 ноября 2018 23:10

@bedda, ну у меня это скорее стиль бомж-стайл, но мало ли, вдруг и правда опасность меня подстерегает, где не жду:) Вчера футболку одела, сегодня феминисткой стала, завтра глядишь и пенис пристегну:)))

Юлия (@yachmenka_magical)27 ноября 2018 23:13

@Tatihimikosan, в книге сказано, что как тллько этот маскарад закончится, то все приходит в норму))
а потом, наверное, если это делать осмысленно, то и не будет ничего. А вот бессознательно можно попасть в ловушку.

@Tatihimikosan, я вот тоже сейчас в мужниных тапках сижу...))

Marty Book (@marty_murr)27 ноября 2018 23:28

Просто в голос:D «Мэри Элизабет, а когда ты счастлива, то твоя вульва тоже радуется вместе с тобой?»

Юлия (@yachmenka_magical)27 ноября 2018 23:42

@marty_murr, дети, те еще цветочки

@katya28 ноября 2018 8:47

Цитата зачет))))
Как это книга мимо меня прошла, я хочу знать, куда идти, если потеряла ниточку от тампона!

Юлия (@yachmenka_magical)28 ноября 2018 12:35

@katya, думаю, у декана сексологического факультета знания глубже))
а книга ценна тем, что основы так сказать сексуальных вопросов собраны в одном месте.
Ну и еще, смешно временами

@neveroff28 ноября 2018 15:19

@katya, "хочу знать, куда идти, если потеряла ниточку от тампона" - в бюро находок!

@katya28 ноября 2018 16:04

@neveroff, такие еще существуют?

@lerochka29 ноября 2018 12:21

Судя по рецензии это не Библия, а Хочу всё знать. Кажется намешали всё)) Ну как ниточка тампона может относиться к сексу?))

Юлия (@yachmenka_magical)29 ноября 2018 12:34

@lerochka, а я и говорю, это справочник, пособие. Техника, инструкции и советы

Юлия (@yachmenka_magical)29 ноября 2018 12:35

@lerochka, тампон к сексу? Легко. Там сказано, не занимайтесь сексом с тампоном

@lerochka29 ноября 2018 12:41

@Yachmenka_magical, ну да, как я не смогла это предположить. Наверное, просто опыта такого не было))))

@super_bonus 19 декабря 2013
Библия секса! Книга мечта тех, кто хочет познать искусство любви и страсти. Прочитав эту книгу вы поменяете свой взгляд на жизнь, на свое отношение к ...Читать далее
@andres Джеймс Кот 8 декабря 2016
"Каждый год примерно 40 000 американцев погибают в автомобильных катастрофах. Несмотря на это, многие из нас считают вождение автомобиля разумным риском. Но если вдруг кто-то ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 29 ноября 2018
Валар моргулис! При чтении было такое чувство, что это писал какой-то сорокалетний девственник живущий в мамином подвале, вооруженный интернетом и шаловливыми рученками, который по пятницам ...Читать далее