Рецензия на книгу Стив Джобс от aa_books

написала рецензию3 декабря 2018 14:11

На каком-то этапе моей жизни мне нужен был мотивирующий пример. Искать его в километрах слов мотивационной литературы, авторами которой в большинстве случаев являются болтуны с 10к подписчиков в инстаграме, мне не хотелось. А вот Форд, Рокфеллер и тот же Джобс явно знали толк в успехе и его достижении.

Биография, написанная американским журналистом Уолтером Айзексоном, заинтересовала меня, потому что работу над ней он начал еще при жизни Джобса, а значит имел возможность опираться на слова самого Джобса. Кроме того, Айзексон написал также биографии Эйнштейна, Франклина, Киссинджера, в общем, казалось, доверять ему можно.

Вместе с журналистом читатель пролистывает жизнь Стива Джобса, начиная с детства в приемной семье и заканчивая тяжелой болезнью. Конечно, большая часть книги так или иначе повествует об Apple, об идеи создания компании и вкладе Джобса в ее развитие, но и личная жизнь Джобса представлена довольно обширно.

Айзексон взял у Джобса более 40 эксклюзивных интервью, работая над книгой. Друзья Джобса отмечали, что осознание близкой смерти заставляло его быть предельно честным и не искажать факты. Как оно было на самом деле, мы не узнаем никогда, но если и заражаться чьим-то примером, то пусть это будут такие люди как Стив Джобс.

@elkam 11 декабря 2013
"Безумцы, уверенные, что способны переделать мир, на самом деле его меняют." Из рекламного ролика Apple «Думай иначе», 1997 год. Мои руки дошли до прочтения книги ...Читать далее
@koptilnaya Катя Коптильная 11 декабря 2013
С помощью книги возможно сформировать впечатление о том, каким Джобс был в юности, о его нраве, образе жизни ,осознании своей исключительности. Немало говорится о труде, ...Читать далее
@dyssium Charles Bukowski 11 мая 2015
Привет всем. Биографическая книга Уолтера Айзексона о Стиве Джобсе – прекрасна. Издательством «ACT», книга исполнена и выпущена в прекрасном качестве. Листочки белоснежные, шрифт отчётливо читается, ...Читать далее