Рецензия на книгу Озеро от zablutshaya

написала рецензию22 декабря 2018 16:11

Вот чем мне нравятся рассказы Брэдбери, так это за интересный и, само собой, не затянутый сюжет. О романах такого же сказать не могу.
Что же на самом деле случилось с Талли или что ее к этому сподвигло остается загадкой. Рассказчик, будучи еще двенадцатилетним ребенком, отчаянно пытался докричаться свою возлюбленную, которая ушла в воду и ее больше никто не видел. Но через 10 лет, ее тело обнаружили в хорошем состоянии. "Смерть не дает человеку расти и меняться".
Думаю, что здесь проглядывается метафора прощания с детством. Герой только-только женился и приехал в медовый месяц на то самое место, где он потерял Талли. И после ее нахождения он окончательно с ней распрощался, ведь впереди еще целая жизнь.
Я крайне удивлена, что мне понравился этот рассказ, поскольку к творчеству Брэдбери уж очень предвзято, но здесь просто все дело в маленьком объеме.

#адвенткалендарь

@bedda 15 декабря 2018
#адвенткалендарь Я, наверное, единственный человек на этом сайте, кто не читал Брэдбери. Когда-то в детской библиотеке взяла «451 градус по Фаренгейту», но книга совсем не ...Читать далее
@nightka Катерина 23 декабря 2018
#адвенткалендарь Обожаю Брэдбери именно за его рассказы! Меня всегда удивляло, как мастерски нужно владеть языком, чтобы всего в нескольких страницах, а то и словах, перенести ...Читать далее