Рецензия на книгу За гранью от milenaya

написала рецензию27 декабря 2018 12:07

Обычное бытовое насилие и сердобольная соседка помогли полиции поймать маньяка, за которым следствие охотилось уже очень долгое время, при задержании его убивают, а жена попадает в больницу с черепно-мозговой травмой.

Итак, в доме четы Пэйнов находят шесть трупов молодых девушек, но в деле маньяка фигурируют пять пропавших, да еще и при опознании, только четыре тела предположительно принадлежат рукам маньяка Теренса Пэйна. Ну как интригует? Кажется, ну ладно, с математикой у меня все в порядке, нужно всего лишь выяснить, где пятая жертва, и кто еще похоронен в подвале этого чудовища, это просто, сейчас, я как опытный читатель раскрою интригу в два счета, все же так очевидно.

Но Робинсон вообще не дает расслабиться, я как заведенная прыгала от одной истории к другой и не могла оторваться. Не буду раскрывать сюжета, но это было здорово, каждая история в клубке просто кровь леденила. Я читала запоем и строила свою версию следствия. Честно сказать, я готова была уже начать свое расследование и развесить улики по дому. Сюжет очень закручен и при этом все так ладненько сплетается друг с другом, я даже готова простить автору затянутую линию детектива Алана Бэнкса и «всех его женщин».

Не буду много писать, боюсь выдать случайно спойлер, любители детективов смело берите на заметку. Робинсон доказывает, что очевидное можно подать под не очевидным соусом.

#свояигра (книга о маньяке за 50)
#играпрестолов

@loki 28 декабря 2018
Детектив, в котором аннотация интереснее самого расследования. В последнее время с ними такое происходит все чаще и чаще. Полицию приезжает по вызову на семейную разборку, ...Читать далее
@bilochka 28 декабря 2018
Впервые познакомилась с Робинсоном и его литературой, стилем изложения информации. Как оказалось, это целая серия, при этом весьма немаленькая. Жаль только, что не все книги ...Читать далее