Рецензия на книгу Ночной Странник от lorantalassa

написала рецензию28 декабря 2018 14:13

Вначале книга мне определенно не нравилась. В ней я видела сплошной плагиат. Холодный туман напоминал Мартиновских ходоков, Музыкант-злой волшебник, напоминал злодея из первой части «Волшебников», так же распадаясь на мотыльков, а ворон и одноглазый странник постоянно ассоциировались с Одином. Но постепенно я перестала искать сравнения и книга начала нравится. Ну и что, что где-то что-то напоминает, это уже не лишала рассказ определенного шарма.

История о самом ночном страннике с земли, хоть и отличается от типичных историй с попаданцами, особо не зацепила, но когда начались главы про Принца (жителя этого мира), все стало совсем по-другому. Именно принц заставил меня поверить в этот мир и начать относиться к нему серьезнее, сопереживать, а не воспринимать все как плоские декорации к «великому походу» Ночного Странника. Чаще всего даже странник в этой истории мне казался лишним, но в любом случае я втянулась и планирую чатить продолжение.

Вот еще одно свидетельство того, что книге необходимо давать шанс, несмотря на начальный скепсис, и она сможет вас еще заинтересовать.
#играпрестолов

v v (@vandal)28 декабря 2018 16:47

Ну так и ходоки Мартина плагиат :D
А мне совершенно не понравилась история с принцем и наоборот, радовал только поход Странника)
Удивительно :D

@lorantalassa28 декабря 2018 23:39

@vandal, ну наверно тут во мне играет девочка. Принцип это всегда вах))) а история с зверьками вообще захватила.

@vandal v v 26 декабря 2018
#играпрестолов Я не люблю книги про попаданцев, вот вообще нет. Все эти «менеджер среднего звена спасает Русь от монгольского ига» или «неудачник, который только что ...Читать далее
@tinuviel Рената 28 декабря 2018
Надпись на обложке книги обещала, что эта история будет в духе Сапковского и Стругацких. Как же было не взяться за нее с таким-то обещанием. Оказалось, ...Читать далее
@vishenka Юлия 28 декабря 2018
Довольно распространенная тема попаданцев не всегда вызывает у меня интерес, но данный мир показался мне весьма любопытным. Землянин Вуко Драккайнен отправляется на другую планету в ...Читать далее