Рецензия на книгу За гранью от bilochka

написала рецензию29 декабря 2018 0:07

Впервые познакомилась с Робинсоном и его литературой, стилем изложения информации. Как оказалось, это целая серия, при этом весьма немаленькая. Жаль только, что не все книги переведены, но, пока что, это не так важно.

Что же. «За гранью» книга больше для тех, кого интересуют детективы со стороны следователей. В ней очень хорошо описаны события, мысли и действия самих следователей. Конечно же, в ней не обошлось без драмы в виде любви. Там же присутствует и чувство юмора. В общем, как по мне, это всё перемешано очень классно и интересно. Так как это детектив, то, конечно, есть доля интриги, но в большинстве своём информация подаётся сразу, а мы можем лишь следовать по пятам за следователем и, возможно, думать что-то своё, пока смотрим за тем, как это всё происходит. Мне это понравилось. Читая эту историю, можно удивляться, как люди могут быть слепыми и наивными, терпеливыми и с надеждой на что-либо. Можно увидеть и то, как внезапно может всё измениться.

Мне действительно было интересно читать и наблюдать за тем, что происходило, поэтому такую книгу можно порекомендовать для расслабления тем, кто любит читать о всяких убийцах, маньяках и так дальше, чтоб понять их виденье ситуации. Иногда нужно и с другой стороны посмотреть всё-таки. Даже полицейские могут быть не такими уж противными и идиотами, которые только то и делают, что толстеют и просиживаю штаны.

#крестная_мать

@milenaya 27 декабря 2018
Обычное бытовое насилие и сердобольная соседка помогли полиции поймать маньяка, за которым следствие охотилось уже очень долгое время, при задержании его убивают, а жена попадает ...Читать далее
@loki 28 декабря 2018
Детектив, в котором аннотация интереснее самого расследования. В последнее время с ними такое происходит все чаще и чаще. Полицию приезжает по вызову на семейную разборку, ...Читать далее