Рецензия на книгу Молот ведьм от bilochka

написала рецензию30 января 2019 23:59

"Значит, если бог сам не вступится, то недопустимо никаким образом искать избавления от чар."

Ну что же, прочитала я этот трактат и подтвердила свое мнение о том, что в то время я бы была сожжена, а даже если бы меня помиловали, то замурована живой. И даже не знаю, какой вариант предпочтительнее)

Первые страницы книги, я вообще не могла читать нормально.. у меня никак не укладывалось в голову, что это написано серьезно и к этому люди относились очень серьезно и тщательно. И обращались за помощью к этой книге для того, чтобы правильно осудить колдунов и ведьм. Но как-то со временем, я привыкла к тому, что там происходило и читала уже спокойно и все принималось так, как должно быть. Сама книга читалась на удивление легко, точнее большая ее половина, и даже интересно. Но последние страницы, для меня оказались просто адом. В конце представлена информация предназначенная для тех, кто выносит вердикты. О том, как правильно нужно выносить обвинения и кто должен присутствовать при них и т.д.
И это было действительно сложно читать, потому что они особо ни чем не отличались, но их там 32. И когда я дочитала уже их, то просто облегченно выдохнула. Потому что эти страницы я читала так же, как и саму книгу (примерно 4 дня).

Не знаю, как оценивать эту книгу, сама по себе она интересна и ее стоит прочитать. Хотя бы для того, чтобы почувствовать себя экзорцистом) и после нее можно открывать свою деятельность, и не важно, что сейчас никто не сжигает ведьм - это деталь)

Поэтому просто поставлю ей 7 баллов и пойду отдыхать от такого опасного путешествия.

#играпрестолов

@chupacabra31 января 2019 2:05

приятно, что наши книги нравятся людям :D

@tasselkhofneposeda Тасс Непоседа 29 августа 2015
"Гори, ведьма, гори" (с) "Учебник" инквизиторов было очень интересно прочесть, что там такое таится, по каким данным на протяжении нескольких веков сжигались ведьмы. Но первая ...Читать далее
@sleepyhead Екатерина 7 марта 2017
Забавная книжка, хотя читается так себе. Но чего ещё ожидать от подобного жанра и времени написания. Местами меня не оставляло ощущение, что читаю учебник по ...Читать далее
@vandal v v 3 августа 2018
#БК_2018 (8. Книга, которая научила вас чему-то.) «Все бабы ведьмы, а те, что старые – точно ведьмы!» «Молот ведьм» - трактат двух уважаемых инквизиторов(хотя есть ...Читать далее