Рецензия на книгу Олеся от nesti97

написала рецензию23 августа 2014 18:44

Прочитала "Олесю" изучая литературу для экзамена. Не ожидала ничего от этого произведения и была приятно удивлена сюжетом.
Это история о большой любви, самоотверженной и отдающей себя полностью, о том, какой чистой, светлой и ничего не требующей взамен она может быть, и какими жестокими могут быть люди.
Главный герой знакомится с необычной девушкой, которую считают колдуньей. Казалось бы, что может быть в этом интересного? Но сюжет разворачивается непредсказуемо.
Куприн показал в своем произведении чудесную историю любви, которая оставила впечатлений на долгое время. В небольшом по объему тексте разместилась глубокая мысль о человеческом невежестве. Жестокость людей настолько велика, что они не жалеют тех кто не такой как все.
Советую прочитать эту повесть не только для экзаменов, но и для общего развития и просто приятного времяпровождения.

@blackcat 8 апреля 2014
Когда единственное развлечение - это охота, то хочется большего от жизни. И главный герой вопреки предупреждениям, знакомится с очаровательной девушкой, с репутацией колдуньи. Олеся, как ...Читать далее
@tulupoff Михаил Тулупов 8 августа 2014
Посвятив время чтению программы экзаменационных произведений, я остановился на «Олесе» Куприна, поскольку «Гранатовый браслет» мне очень понравился я решил копнуть глубже в талан данного автора ...Читать далее
@chistenochka Анастасия Чистенко 27 сентября 2014
Прочитав "Грантовый брасллет" по программе школьной литературы, я поняла, что не стоит останавливаться только на нём, и, я решила прочесть такое произведение, как "Олеся". Произведение ...Читать далее