Рецензия на книгу Режим гения. Распорядок дня великих людей от martia

написал рецензию3 марта 2019 11:04

Хорошая книга.
Одна страница - одна известная (или не очень) личность.
Читать запоем не получается. Мешаются "в кучу кони, люди".
Интересно читать не про всех личностей подряд, а про тех, которые интересуют тебя в данный момент. Поэтому рекомендую иметь такую книгу в коллекции.
В основном описаны режимы дня писателей. Также есть музыканты, философы, изобретатель, ученые, архитектор, президент и другие видные деятели. Описаны истории людей разных эпох, Как живших в 16 веке, так и живущих по сегодняшний день.
Резюме из книги: почти все вставали рано (с четырех до шести утра), работали много (По 8-20) часов в сутки, пили много кофе и алкоголя, курили нещадно, нюхали табак, злоупотребляли бутератами, амфитаминами. При этом жили по 70-90 лет.
Думаю, что каждому читателю найдется в этой книге свой кумир с близким по духу распорядку дня и образу жизни.

@kupalinka 18 декабря 2021
Книга была у меня очень давно в закладках, более того я даже начинала ее читать. Даже с тем, что когда я впервые познакомилась с книгой ...Читать далее