Рецензия на книгу У нас всегда будет Париж от katenok1616

написала рецензию24 августа 2014 22:09

Вот мои руки и дошли до написания рецензии на сие творение. Не люблю писать негативные рецензии, но этот рассказ достоин только такого отзыва.

Кошмар, шок и другие негативные эмоции - вот моя реакция на данное "произведение". И это Бредбери! КЛАССИКА?! После такой классики уже и не удивишься современным творениям. Тема любви между людьми одного пола - я не против, но называть это классикой я отказываюсь.

Покупая сборник с таковым названием, я ожидала получить немного романтики именно от данного произведения, ибо название зацепило за душу и перед мысленным взором предстал Париж во всей своей красе. Как оказалось позднее, Париж в рассказе предстал, но в другом свете, как место действия нелепого и бредового случая.

Каким образом один мужик может поманить другого за собой в незнакомое место тихой ночью, когда у другого сидит в гостинице его любимая супруга? А про снятие одежды в темном помещении я вообще молчу! И это теперь называется комичным приключением? На мой взгляд, "недопорнуха" сексуальных меньшинств какая-то. Если бы я была мужиком, после такого рассказа я бы забросила сборник Бредбери в какой-нибудь темный угол или ритуально сожгла. Но так как я девушка, то продолжила чтение всех его рассказов в сборнике, некоторые понравились и зацепили, а на некоторые я просто потратила свое время.

Следовательно, подведу итог вышеописанному, первое знакомство с автором не начинайте с этого рассказа, лучше прочтите какой-нибудь его роман!

Michael Clame (@clame15)28 января 2015 21:39

Ну, знаете, писать негативную рецензию, основываясь только на своей гомофобии - не самое правильное решение. Если вам рассказ не понравился только из-за его темы, а не из-за исполнения, слога и прочих важных для читателя вещей - то, простите, но ваше мнение абсолютно бесполезно. Разве что поможет таким же ненавидящим не жрать кактус.

Ася (@karaku)28 января 2015 22:38

Простите, а чем отличается однополая любовь от любви людей разных полов? Она не настолько сильна? Она не может быть вечной?

И ещё вопрос: сколько в этом сборнике рассказов? И как они объединены? (в том смысле, какая общая тема)

Катя (@katenok1616)28 января 2015 22:56

@clame15, негативная рецензия написана именно из-за сюжета. Вы сами читали данный рассказ?

Катя (@katenok1616)28 января 2015 23:00

@karaku, если бы речь в данном произведении шла о любви, возможно, я бы негативную рецензию не писала. Вы сами знакомы с этим произведением?
Всего в сборнике 22 рассказа. Объединение рассказов сам автор мотивировал тем, что они просто всплески в его воображении, что он просто излагал свои мысли на бумагу.

Ася (@karaku)28 января 2015 23:03

@katenok1616, нет, не знакома.) Я хочу начать знакомиться с этим автором, и вот, не знаю, с какого произведения начать. Не подскажете?)
И спасибо за ответ)

@ekaterin_a28 января 2015 23:15

А мне рецензия понравилась)) почему автор рецензии не может высказать свое мнение? Ну не близка эта тема ей оказалась, не понравился сюжет и что же теперь не писать? Или писать только положительные рецензии?

Катя (@katenok1616)28 января 2015 23:16

@karaku, откровенно говоря, "У нас всегда будет Париж" пока единственный сборник рассказов данного автора, который я прочитала. Знакомство с автором было не особо удачным, сборник не особо порадовал. Поэтому решила пока прочесть из его произведений Вино из одуванчиков Может и вам оно приглянется. А так можете попробовать прочитать и У нас всегда будет Париж (авторский сборник), есть рассказы действительно стоящие. И даже, возможно это 100% ваш автор, а мне вот так не посчастливилось)

Ася (@karaku)28 января 2015 23:24

@katenok1616, спасибо)) Перечитала ещё раз рецензию вашу, и всё-таки пока что решила, что не возьмусь за этот сборник)))) "Вино из одуванчиков"? Почему бы и нет?) Почитаем-с)))

Катя (@katenok1616)28 января 2015 23:27

@ekaterin_a, против сексуальных меньшинств ничего не имею, даже знакомые такие есть - как говориться, кому что нравится. Но этот рассказ! Он действительно меня шокировал. Если описать его грубо. Пошел гулять - встретил незнакомца - пошел за ним неизвестно куда - забрел в темное помещение - они разделись - неловко посмеялись - был поцелуй в лоб иииии.... разошлись назвав друг друга Джейн и Тарзан. Двое взрослых мужчин!

Катя (@katenok1616)28 января 2015 23:29

@karaku, с удовольствием прочитаю Вашу рецензию и надеюсь в скором времени напишу свою) А данная негативная рецензия не на сборник, а именно на этот рассказ) не пришелся он мне по душе.

@olli-n29 января 2015 11:21

" Пошел гулять - встретил незнакомца - пошел за ним неизвестно куда - забрел в темное помещение" так обычно начинаются серии в детективных сериалах про маньяков)) И оканчивается все трупом, а не поцелуем в лоб))
Нет, не буду читать)) Неправдоподобно!))

@ekaterin_a29 января 2015 12:50

@olli-n, кстати да)))) логичнее была бы пуля в лоб, а не поцелуй)))

@natalya.s.alex МарьВанна 18 марта 2018
На разные темы есть рассказы у Брэдбери, но на тему гомосексуальной любви встречаю первый. Неожиданно, поэтому немного шокирующе и не понятно с первого прочтения. Пришлось ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 20 октября 2020
Честно говоря, чего я только не ожидала в спортзале увидеть, но не этого. Нет. Было ли противно? Ну, нет, я и не такое читала, а ...Читать далее