Рецензия на книгу Королева дождя от mariya2806

написала рецензию8 апреля 2019 16:40

Я вот подпишусь под всеми ранее написанными рецензиями: за такую обложку и аннотацию действительно нужно сажать на кол)) Серьезно, вот смотрела я на нее, смотрела и думала: «Ну что в ней может быть особенного? Типичный дурацкий романчик, который даже на раз брать не хочется».

Мораль такова: «Не суди книгу по обложке».

Потому что эта книга хороша! Тут такая Африка, такая атмосфера, такая жизнь!

Сначала автор знакомит читателя с маленькой девочкой, родители которой были убиты. И тут вроде наклевывается такой вполне себе детективный сюжет, но автор тут же уводит эту нить в совершенно иное русло. И меня это нисколько не разочаровало, а наоборот, подстегнуло дальше читать и читать. Потому что дальше в этой книге было все: и непривычные для нас ритуалы, и быт африканских племен, и их традиции, и история самопожертвования во всех ее проявлениях, и любовь (хотя любовная линия далеко не основная, что просто не может не радовать), и предательство, и прощение, и горе, и вечная дружба, и приключения, и самоотверженность, и все-все-все.

Я даже ее перечитаю когда-нибудь. Не потому, что «глубокий философский смысл», нет. А просто очень добрая и красивая история.

#БК_2019 (3. Книга, написанная автором, который родился в стране, в которой вы хотите побывать)

@katenok1616 Катя 26 декабря 2015
"Уехать в Танзанию и выйти замуж за вождя" - после прочтения данной книги, вампиры Стефани Майер отошли на второй план и воображение полностью подчинилось романтике ...Читать далее
@loki 1 июля 2016
#флешмоб_Африка Я не хотела читать книгу на флешмоб Африка, так как все не могла выбрать ничего интересного или хотя быть хоть немного увлекательного, но потом ...Читать далее
@rina_rot Катя 28 июня 2018
Данная книга несколько раз попадалась мне в списках Академии Ридли. И каждый раз я натыкалась на привлекательное название, а затем на непонятную обложку (было бы ...Читать далее