Рецензия на книгу Встреча со смертью от teo

написала рецензию26 августа 2014 16:14

Одно из немногих произведений Агаты Кристи, где интересно наблюдать не только за главными героями (Пуаро, Гастингс, Джеп), а и за второстепенными. Данный роман просто наполнен яркими характерами. Мы видим манию величия, покорность, стремление к свободе желание помочь другому и конечно же любовь и дружбу.

Но забудем про отношения людей, ведь нам обещают детектив. Рассмотрим роман именно с такой точки зрения. Кто убит? Очевидно. За что... в цело ясно. Мотив... догадываемся. Методы Пуаро стандартные: поговорить со свидетелями. Так что же интересного нас ждет?
Странно, но в этой истории мне впервые захотелось, чтобы убийца не был найден. Ведь я подозревала, что это окажется кто-то из семьи. А все эти люди уже за первую половину книги успели стать для меня родными, я прониклась к ним сочувствием. Ответ загадки - одновременно облегчение и разочарование.

Вердикт. Детектив все же не удался оказался притянут за уши Но сама история с ее персонажами явно заслуживает внимание читателей.

@akira_ksenia Ксения * 1 августа 2016
Детективный жанр один из самых интересных и неоднозначных. Ведь в произведениях с детективным уклоном у авторов есть такой простор для фантазии и отражении реальности. Для ...Читать далее
@rezviy_homiak Катя 9 сентября 2019
Осторожно, возможно небольшое раскрытие сюжета! Детективы Агаты Кристи неоднородны. По-настоящему увлекательные, запутанные и интересные истории соседствуют с откровенно скучными, и написанными без задора, детективами. К ...Читать далее
@mari_a Marie 11 октября 2019
Страх, граничащий с ненавистью, перед человеком, рядом с которым ты находишься круглые сутки, отсутствие возможности наслаждаться рядом с ним жизнью, дышать полной грудью и делать ...Читать далее