Рецензия на книгу Счастливчик от nuta2019

написала рецензию26 августа 2014 19:05

Не понимаю почему у этой замечательнейшей книги нет рецензии... 64 читателя и только одна цитата... Не порядок! Исправлю ситуацию.

Книга однозначно тянет на все 10 баллов. Как и многие произведения Спаркса, "Счастливчик" обладает огромным энергетическим потенциалом, заряжает положительными эмоциями и питает надежду на всё самое лучшее. Порой от избытка эмоций не могла сдержать улыбку или слезы даже находясь в общественных местах. А уж мурашки от реалистичности и вовсе не покидали моего тела на протяжении всего прочтения. Отлично прописанные герои и их характеры, в пользу этого утверждения говорит хотя бы то, что все их действия не противоречили ожидаемым, но это не значит, что сюжет был предсказуем.

Логан сразу подкупил меня, вобще люблю таких героев. Волевой, но не взбалмошный, сильный, но не экспрессивно-агрессивный, не смотря на все тягости, встретившиеся в его жизни, Логан сохранил в себе доброту, человеколюбие и даже романтизм. А Вы бы бросились через всю страну в абсолютно неизвестное Вам место к совершенно незнакомой женщине не зная на какую встречу Вам рассчитывать? А если бы бросились-таки, как бы Вы поступили, увидев что она вполне реальная женщина со своими жизненными проблемами и трудностями? Вот то-то и оно... Но все хорошо, что хорошо кончается!

Вообще люблю Спаркса за его приверженность писать романтично о реальной жизни. О людях, которые не отчаиваются искать свое место под солнцем, свою любовь, невзирая на различные проблемы. На ряду с "Тихой гаванью" и "Дневником памяти" "Счастливчик" отправляется на полку избранных книг.

И как это я пропустила такое=)))) Даже рецензию писать не буду, так как согласна с вами полностью и без остатка. Книга шикардятина=)) Читала ее в захлеб. Постоянно сравнивала с фильмом. А потом всем ходила и рассказывала, а вот в в книге так, а в фильме сделали так. Но я никогда не забуду самую последнею главу и эпилог. Автор до самого последнего момента тянул, кто остался жив. я даже сперва подумала. что оба умерли, а в фильме поменяли. Уже слезы наворачивались. Но когда дочитала, легче стало=))

@tori_ti, ага, после Двойной жизни Чарли Сан Клауда и Счастливчика я разглядела в Эфроне настоящего актера, хотя потом он снова скатился в моих глазах. Прочтите Ангела хранителя и Тихую гавань, обязательно понравятся обе книги. Обещаю)

@nuta2019, вот Тихая гавань у меня есть в планах, захотелось после просмотра фильма, тогда и Ангела хранителя внесу в свой список=)))

@izi Eliza 6 марта 2015
каждого своя судьба, но не каждый решает следовать ей. Мне повезло ‒ я доверился своей судьбе." Романы Николаса Спаркса всегда очень интересны. Логан Тибо- ...Читать далее
@anastasia_tyugaeva Анастасия Тюгаева 8 июля 2015
#П1_4курс О, Николас Спаркс, что же ты делаешь с современным поколением! Бьешь дважды и прямо в сердце - сперва романами, а затем экранизациями. Тысячи и ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 15 сентября 2015
Ещё одна книга Николаса Спаркса мною прочитана. И снова история двух людей (двух ли?) цепляет, заставляет переживать, радоваться, возмущаться - в общем, вызывает много самых ...Читать далее