Рецензия на книгу Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков от popillon92

написала рецензию25 апреля 2019 18:43

Отзывы о книге были разнообразные, решила свое мнение изложить по поводу нее, благо @bedda снова «вкусности» посоветовала.
Первые страницы я принимала в штыки, так как не очень люблю, когда повествование содержит какую – то переписку или диалоги между героями ведутся с помощью писем. Я преодолела себя, и решила продолжить все-таки чтение, ведь настоящие герои никогда не сворачивают с пути.
И как прекрасно, что я не прекратила чтение, в итоге складывается полная картина по поводу героев, и всех действующих лиц.
Но все же, книга, скорее всего не любви, о дружбе, а об отношении на войне, так как события раскрываются во время войны. В романе есть и грусть, и позитивные моменты, и радость перевешивают чащу весов, несмотря на все.
В целом, потрясающая книга, написана с легкостью и добротой, и есть моменты, о которых стоит задуматься.
Еще раз спасибо, @bedda
И фильм, запал в душу.
#морскойбой

@bedda25 апреля 2019 19:01

Мне тоже фильм понравился, хотя там линию с женихом исказили. Вообще эта актриса очень органична в такой роли)

@mariana Шальная Императрица 19 мая 2014
И почему я не прочла её раньше? Именно с этой мыслью я закончила читать это произведение. Очень трогательная, местами раздирающая душу история о послевоенном времени. ...Читать далее
@karfagen Настя 24 июля 2014
Невероятно уютная книга. "Уютная" - все впечатления можно уместить в этом коротеньком прилагательном. Несмотря на то, что книга повествует об ужасах войны, а именно об ...Читать далее
@patootie Наталья 18 августа 2014
Невероятно теплая, добрая и трогательная книга! В ней столько искренности, что невозможно не захотеть посетить остров Гернси и познакомиться со всеми его обитателями! Каждый житель ...Читать далее