Рецензия на книгу Исповедь от natalia.elyoskina

написала рецензию26 апреля 2019 20:25

Проблема смысла жизни, душевные терзания и поиск наилучшего выхода из данного положения - все это "Исповедь" Толстого.

Он рассказывает, с чего началась его история как писателя, учителя, семьянина, о своем развитии в каждой сфере, делится своими хорошими и не очень впечатлениями.
Однако у счастливого, на первый взгляд, человека появляется главный вопрос, который перевернет его мир и заставит пересмотреть всё, что с ним происходило за все годы существования.

В чём смысл жизни?
Для чего жить, если потом ничего не останется?

Вопросы, которые рано или поздно могут появиться у каждого человека. Только не каждый сможет ответить на них. Не потому, что это сложно, а потому, что не каждый попытается это сделать.

Толстой рассказывает, как он искал ответ на эти вопросы.
Если книга попала к вам в руки в этот самый период жизни, то вам очень повезло.

@nikakot 2 января 2015
В свей книге Толстой пишет о своих душевных переживаниях - став знаменитым терзает мысль «Ну хорошо, ты будешь славнее Гоголя, Пушкина, Шекспира, Мольера, всех писателей ...Читать далее
@irina-green Зелёная Тьма 5 декабря 2022
«Зачем быть этой сущности? Что выйдет из того, что она есть и будет?.. И философия не только не отвечает, а сама только это и спрашивает. ...Читать далее