Рецензия на книгу Две сестры. Проклятье рода от eva-lin

написала рецензию26 августа 2014 21:09

Вообще мне нравится как пишет Малиновская. Симпатией к этой писательнице я прониклась еще после прочтения «Танца над бездной», хотя это было уже давно, и я уже почти забыла книгу. Обычно у нее всегда есть любовный треугольник. Это единственная писательница у кого я переваривала любовные треугольники, так-то я их терпеть не могу. Мне всегда жалко бедняжку, который остается один, хотя понимаю, интрига в этом есть, ведь непонятно, кого главная героиня выберет в итоге, хотя, иногда это очевидно.
Героини всегда проходят череду опасностей, приключений, истязаний и головных болей. При том у каждой свои и практически всегда это происходит из-за их возлюбленных. Мне героинь обычно жалко, но иногда хочется постучать головой об стол и возмущаться на весь мир, потому что они начинают вести себя как не очень умные люди…а вроде бы не таки уж и глупые.
В этой книге героиня получилась как всегда: немного блондинка, немного без инстинкта сохранения и вообще она у меня вызывала мало эмоций. И что странно, уже вторая книга, а любовный треугольник только наметился! При этом героиня вроде бы любит того, с кем с самого начала, но другой партнер где-то маячит с боку. При этом он сам был помолвлен! Вообщем покарать его нужно за такую ветреность .
Книга не закончена, но думаю, в случае чего все остальное можно и додумать. Хотя, продолжение должно быть, так как все равно не все вещи раскрыты, не все скелеты вытащены из шкафа. Некоторые вещи в сюжете оказались для меня неожиданными, какие-то сверх неожиданными, будто Малиновская сидела и забыла, что писала в начале, но ладно хоть они более менее подходят по смыслу со всем остальным повествованием. А то б у меня вообще был фейспалм. Жалко некоторых героев, они были хорошие, но умерли…
В целом прочитать можно, но второй раз не потянет уже. Но продолжение я буду ждать обязательно.